カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

おススメ番組をケータイにメール配信
easy my web 新着記事

記事一覧を見る

6

2

Sun

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
[HD]草迷宮

邦画

504ch  衛星劇場

放送時間 16:15 〜 17:00
出演者、他 三上博史、若松武、新高恵子、伊丹十三、中筋康美、福家美峰、蘭妖子
再放送 6/12 21:15 〜 22:00  »マイリスト登録
6/18 10:00 〜 10:45  »マイリスト登録
6/28 18:00 〜 18:45  »マイリスト登録

©紀伊國屋書店

【全話先行一挙放送】UNIT ONE-特別機動捜査班- #1〜#9[字]

ドラマ海外

584ch/559ch(HD)  アクションチャンネル

放送時間 13:00 〜 23:25
出演者、他 シャロッテ・フィック、マッツ・ミケルセン ほか
再放送

© DR 2000 all rights reserved

【日曜邦画劇場/6.7『あんのこと』公開記念 俳優・河合優実】女子高生に殺されたい<PG-12>

邦画

526ch/501ch(HD)  日本映画専門チャンネル

放送時間 21:00 〜 23:25
出演者、他 田中圭/南沙良/河合優実/莉子/茅島みずき/細田佳央太/大島優子
再放送 6/6 21:00 〜 23:15  »マイリスト登録
6/16 12:35 〜 14:50  »マイリスト登録

©2022日活

【日曜邦画劇場/TV初放送記念 映画『OUT』 &メイキング一挙放送!】OUT<PG-12>

邦画

526ch/501ch(HD)  日本映画専門チャンネル

放送時間 16:15 〜 18:40
出演者、他 倉悠貴/醍醐虎汰朗/与田祐希/水上恒司/與那城奨(JO1)/大平祥生(JO1)/金城碧海(JO1)/じろう(シソンヌ)/大悟(千鳥)/庄司智春(品川庄司)
再放送 6/9 18:35 〜 21:00  »マイリスト登録
6/23 21:00 〜 23:40  »マイリスト登録
6/27 19:30 〜 22:05  »マイリスト登録

©2023『OUT』製作委員会

【日曜邦画劇場】シャイロックの子供たち

邦画

526ch/501ch(HD)  日本映画専門チャンネル

放送時間 18:40 〜 21:00
出演者、他 阿部サダヲ/上戸彩/玉森裕太/柳葉敏郎/杉本哲太/佐藤隆太/柄本明/橋爪功/佐々木蔵之介
再放送 6/9 16:20 〜 18:35  »マイリスト登録
6/16 14:50 〜 17:10  »マイリスト登録
6/30 21:00 〜 23:35  »マイリスト登録

©2023「シャイロックの子供たち」製作委員会

ミスター・ベイツvsポストオフィス(全4話)一挙放送【字】

ドラマ海外

585ch  ミステリーチャンネル

放送時間 16:00 〜 20:00
出演者、他 トビー・ジョーンズ(アラン・ベイツ)、ジュリー・ヘスモンドホール(スザンヌ・サーコム)、モニカ・ドラン(ジョー・ハミルトン)ほか
再放送

© ITV Studios Limited 2023

裸足になって

洋画

BS193ch(HD)  WOWOWシネマ

放送時間 21:00 〜 22:55[字]
出演者、他 リナ・クードリ、ラシダ・ブラクニ、ナディア・カシ、アミラ・イルダ・ドゥアウダ、メリエム・メジケーン、ザーラ・ドゥモンディ
再放送 6/13 16:30 〜 18:25[字]  »マイリスト登録

©THE INK CONNECTION - HIGH SEA - CIRTA FILMS - SCOPE PICTURES FRANCE 2 CINEMA - LES PRODUCTIONS DU CH'TIHI - SAME PLAYER, SOLAR ENTERTAINMENT

スポーツ
2024 MotoGP 第7戦 イタリアGP全クラス決勝

モータースポーツ

429ch/404ch(HD)  日テレジータス

放送時間 17:45 〜 23:00[生]
出演者、他
再放送 6/3 12:30 〜 16:45  »マイリスト登録

©MotoGP.com

Cycle*2024 クリテリウム・デュ・ドーフィネ 第1ステージ

自転車競技

408ch  J SPORTS 4

放送時間 22:00 〜 24:45[生]
出演者、他
再放送 6/3 19:40 〜 22:10  »マイリスト登録

©A.S.O./Billy Ceusters

Cycle*2024 ツール・ド・ハンガリー ハイライト

自転車競技

408ch  J SPORTS 4

放送時間 21:00 〜 22:00
出演者、他
再放送 6/4 24:55 〜 26:00  »マイリスト登録
6/5 18:15 〜 19:15  »マイリスト登録
6/8 16:30 〜 17:35  »マイリスト登録
6/15 07:00 〜 08:00  »マイリスト登録
6/16 24:00 〜 25:00  »マイリスト登録
6/17 20:00 〜 21:00  »マイリスト登録
6/22 18:30 〜 19:30  »マイリスト登録

©Tuba Zoltan/Tour de hongrie.hu

GOLF JOKER 〜ゴルフジョーカー〜 #1

ゴルフ国内

427ch/402ch(HD)  GAORA SPORTS

放送時間 07:00 〜 08:00
出演者、他 江口紗代、エイミーコガ、大和田紗羅、北村響、越雲みなみ、久ゆうな、他 ジョーカー2人
再放送

SUPER GT 2024 第3戦 鈴鹿サーキット 決勝

モータースポーツ

408ch  J SPORTS 4

放送時間 13:00 〜 18:00[生]
出演者、他
再放送 6/2 25:15 〜 29:15  »マイリスト登録
6/3 10:45 〜 14:45  »マイリスト登録
6/22 07:00 〜 11:00  »マイリスト登録

©GTA

WRC世界ラリー選手権 2024 Round6 ラリー・イタリア・サルディニア パワーステージ【SS16】

モータースポーツ

432ch/407ch(HD)  J SPORTS 3

放送時間 19:00 〜 20:45[生]
出演者、他
再放送 6/2 24:30 〜 26:00  »マイリスト登録
6/3 14:30 〜 16:00  »マイリスト登録
6/7 17:30 〜 19:00  »マイリスト登録
6/14 06:30 〜 08:00  »マイリスト登録
6/15 06:00 〜 07:30  »マイリスト登録

Photo by Jaanus Ree / Red Bull Content Pool

インディカー・シリーズ 2024 #6 デトロイト・グランプリ

モータースポーツ

427ch/402ch(HD)  GAORA SPORTS

放送時間 25:00 〜 28:30【生】
出演者、他
再放送 6/3 24:30 〜 28:00  »マイリスト登録

Penske Entertainment John Cote

栄光の名馬たち #411「ソングライン」(新作)

競馬

164ch  グリーンチャンネル

放送時間 21:00 〜 22:00
出演者、他
再放送 6/4 17:00 〜 18:00  »マイリスト登録
6/9 21:00 〜 22:00  »マイリスト登録
6/11 17:00 〜 18:00  »マイリスト登録
6/16 21:00 〜 22:00  »マイリスト登録
6/18 17:00 〜 18:00  »マイリスト登録
6/23 21:00 〜 22:00  »マイリスト登録
6/25 17:00 〜 18:00  »マイリスト登録
6/30 21:00 〜 22:00  »マイリスト登録

写真提供JRA 2022安田記念(GT)ソングライン

中央競馬全レース中継【第3回東京競馬】農林水産省賞典 安田記念(GT)

競馬

164ch  グリーンチャンネル

放送時間 09:00 〜 17:00[生]
出演者、他
再放送

写真提供JRA 2023安田記念(GT)ソングライン

アニメ・特撮
ディズニージュニア キラキラムービー『美女と野獣/ベルのファンタジーワールド』

海外映画

130ch  ディズニージュニア

放送時間 17:00 〜 18:20
出演者、他
再放送 6/2 23:00 〜 24:20  »マイリスト登録

『美女と野獣/ベルのファンタジーワールド』 © Disney. All rights reserved

ぼっち・ざ・ろっく!全12話一挙放送

国内TV

625ch/600ch(HD)  アニマックス

放送時間 11:00 〜 17:00
出演者、他
再放送

©はまじあき/芳文社・アニプレックス

宇宙戦艦ヤマト 新たなる旅立ち[HDリマスター版]

国内映画・ビデオ

BS200ch(HD)  スターチャンネル1

放送時間 19:15 〜 21:00
出演者、他
再放送 6/17 21:00 〜 22:55  »マイリスト登録

© 東北新社

花田少年史 #7

国内TV

626ch/601ch(HD)  キッズステーション

放送時間 27:30 〜 28:00
出演者、他
再放送

©一色まこと/講談社・VAP・NTV

銀魂 #29〜#42

国内TV

626ch/601ch(HD)  キッズステーション

放送時間 18:00 〜 25:00
出演者、他
再放送

©空知英秋/集英社・テレビ東京・電通・BNP

特別編成「ビックリ新作ウィークエンド!」 『ムーンガール & デビル・ダイナソー』 #23〜#26

海外

603ch(HD)  ディズニー・チャンネル

放送時間 17:00 〜 19:00
出演者、他 声:ルネラ/ムーンガール(飯沼南実)、ケイシー(松井暁波)
再放送

『ムーンガール & デビル・ダイナソー』#23「ダイヤモンドか石炭か」 © 2024 Disney and its related entities

特別編成「モーフルとまほうのペット」2話連続放送 #1 #2

海外

130ch  ディズニージュニア

放送時間 11:30 〜 12:30
出演者、他 声:ミラ(内山茉莉)、ジョーディ(渡谷美帆)、モーフル(越後屋コースケ)
再放送

『モーフルとまほうのペット』#1「ごっくんガエル」 ©Disney

趣味・教養
[HD][字]EXOのあみだで世界旅行〜CBX日本編〜#1

韓流・アジア系

504ch  衛星劇場

放送時間 21:45 〜 22:50
出演者、他 EXO-CBX (チェン、ベクヒョン、シウミン)
再放送 6/8 06:00 〜 07:05  »マイリスト登録

©SM Culture&Contents Co.,Ltd.All rights reserved

[HD]パチンコ激闘伝!実戦守山塾 #374

ギャンブル・テーブルゲーム

776ch/751ch(HD)  MONDO TV

放送時間 23:00 〜 24:00
出演者、他 守山アニキ 他
再放送 6/4 20:00 〜 21:00  »マイリスト登録
6/5 25:00 〜 26:00  »マイリスト登録
6/6 08:00 〜 09:00  »マイリスト登録
6/7 13:30 〜 14:30  »マイリスト登録
6/8 06:30 〜 07:30  »マイリスト登録
6/8 16:00 〜 17:00  »マイリスト登録
6/9 23:00 〜 24:00  »マイリスト登録
6/11 20:00 〜 21:00  »マイリスト登録
6/12 25:00 〜 26:00  »マイリスト登録
6/13 08:00 〜 09:00  »マイリスト登録
6/14 13:30 〜 14:30  »マイリスト登録
6/15 06:30 〜 07:30  »マイリスト登録
6/15 16:00 〜 17:00  »マイリスト登録

© 2024 Warner Bros. Discovery, Inc. or its subsidiaries and affiliates. All rights reserved.

Eightest UNIS編 先行放送

韓流・アジア系

759ch  Mnet

放送時間 16:00 〜 17:15
出演者、他 UNIS
再放送

© CJ ENM Co., Ltd, All Rights Reserved

バイオグラフィー:J.P.モルガン 〜世界最大の銀行家

ドキュメンタリー

675ch/650ch(HD)  ヒストリーチャンネル 日本・世界の歴史&エンタメ

放送時間 20:00 〜 21:00
出演者、他
再放送 6/2 25:30 〜 26:30  »マイリスト登録

©2024 A&E Television Networks. All rights reserved.

壮観!世界のPRIDEパレード(二)

ドキュメンタリー

676ch  ナショナル ジオグラフィック

放送時間 11:00 〜 12:00
出演者、他 声:森宮隆
再放送 6/17 23:00 〜 24:00  »マイリスト登録
6/28 16:00 〜 16:50  »マイリスト登録

©Disney

梅雨空を忘れて、京都を旅しよう!【特集】京都よろづ観光帖 #5〜#8

レジャー・旅

789ch/764ch(HD)  旅チャンネル

放送時間 07:00 〜 09:00
出演者、他
再放送 6/2 18:00 〜 20:00  »マイリスト登録
6/2 26:00 〜 28:00  »マイリスト登録

© 2024 Warner Bros. Discovery, Inc. or its subsidiaries and affiliates. All rights reserved.

麺鉄 〜メン食い鉄道 絶景の旅〜 #1

レジャー・旅

789ch/764ch(HD)  旅チャンネル

放送時間 23:00 〜 24:00
出演者、他
再放送 6/8 14:00 〜 15:00  »マイリスト登録
6/9 23:00 〜 24:00  »マイリスト登録
6/15 14:00 〜 15:00  »マイリスト登録

©BS-TBS

音楽
MAKEMATE1

韓流・アジア系

781ch/756ch(HD)  KBS World

放送時間 13:00 〜 15:00
出演者、他 MC:シウミン(EXO)
再放送 6/5 16:30 〜 19:00  »マイリスト登録

©KBS

結束バンドLIVE-恒星-

邦楽ライブ

625ch/600ch(HD)  アニマックス

放送時間 17:00 〜 19:20
出演者、他 キャスト:青山吉能、鈴代紗弓、水野朔、長谷川育美、バンドメンバー:生本直毅(Gt)、五十嵐勝人(Gt)、、山崎英明(Ba)、石井悠也(Dr)、サウンドプロデューサー:三井律郎
再放送

©はまじあき/芳文社・アニプレックス