カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

おススメ番組をケータイにメール配信
easy my web 新着記事

記事一覧を見る

2

5

Mon

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
[HD][CC]咲子さんちょっと

邦画

504ch  衛星劇場

放送時間 08:30 〜 10:15
出演者、他 江利チエミ、吉田輝雄、伊志井寛、山田五十鈴、轟夕起子、笠智衆、柳家金語楼、古今亭志ん朝
再放送 2/13 10:45 〜 12:30  »マイリスト登録
2/22 27:15 〜 29:00  »マイリスト登録
2/28 09:50 〜 11:35  »マイリスト登録

©1963松竹株式会社

韓国ドラマ『適齢期惑々ロマンス〜お父さんが変!?』日本語字幕版 #1 #2

韓流・アジア系

779ch/754ch(HD)  フジテレビTWO ドラマ・アニメ

放送時間 08:20 〜 10:40
出演者、他 キム・ヨンチョル、キム・ヘスク、イ・ユリ、リュ・スヨン、イ・ジュン、チョン・ソミン ほか
再放送

Licensed by KBS Media Ltd. © 2017 KBS. All rights reserved

二百三高地

邦画

503ch  東映チャンネル

放送時間 20:00 〜 23:30
出演者、他 仲代達矢/あおい輝彦/夏目雅子/丹波哲郎/三船敏郎/佐藤允/森繁久彌
再放送 2/11 15:00 〜 18:30  »マイリスト登録
2/19 20:00 〜 23:30  »マイリスト登録

©東映

スポーツ
[ボウリング]io.LEAGUE 2024 前期 DAY1 第1試合 千葉vs愛媛/第2試合 湘南vs福岡/第3試合 東京vs大阪・神戸

ボウリング

425ch/400ch(HD)  スカイA

放送時間 14:00 〜 17:30
出演者、他
再放送

CLUB 三貴〜プロゴルファーが集まる店〜[#6]

レッスン番組

425ch/400ch(HD)  スカイA

放送時間 13:00 〜 13:30
出演者、他 佐伯三貴プロ、有村智恵プロ、藤森慎吾
再放送 2/23 16:30 〜 17:00  »マイリスト登録

なにわのバトルエンターテイメント 大阪プロレス #24 「エクスカリバー」 2023.12.10咲洲モリーナ(2)大阪プロレスタッグ選手権ほか

プロレス

427ch/402ch(HD)  GAORA SPORTS

放送時間 23:00 〜 24:00
出演者、他
再放送 2/13 24:00 〜 25:00  »マイリスト登録
2/21 23:00 〜 24:00  »マイリスト登録
2/25 25:30 〜 26:30  »マイリスト登録

©大阪プロレス

プロ野球ニュース2024 #5

プロ野球

778ch/753ch(HD)  フジテレビONE スポーツ・バラエティ

放送時間 23:00 〜 24:00
出演者、他
再放送 2/6 23:00 〜 24:00  »マイリスト登録
2/7 11:00 〜 12:00  »マイリスト登録
2/8 18:00 〜 19:00  »マイリスト登録
2/9 21:00 〜 22:00  »マイリスト登録
2/10 15:00 〜 16:00  »マイリスト登録

プロ野球現役選手によるシンポジウム 「夢の向こうに」 in北海道

プロ野球

425ch/400ch(HD)  スカイA

放送時間 19:00 〜 20:30
出演者、他
再放送 2/9 12:00 〜 13:30  »マイリスト登録
2/29 15:00 〜 16:30  »マイリスト登録

巨人軍90周年企画 あなたが選ぶ巨人ベストゲーム 第1弾

プロ野球

429ch/404ch(HD)  日テレジータス

放送時間 21:00 〜 25:00
出演者、他
再放送 2/10 05:15 〜 09:15  »マイリスト登録

©YOMIURI GIANTS/©NTV

三浦桃香にチャレンジゴルフ![#14]

レッスン番組

425ch/400ch(HD)  スカイA

放送時間 18:00 〜 18:30
出演者、他
再放送

©中海テレビ放送

世界水泳ドーハ2024【アーティスティックスイミング】女子デュエットテクニカル 決勝

水泳

188ch  テレ朝チャンネル2

放送時間 20:00 〜 21:30[生]※延長の場合あり
出演者、他
再放送

写真:AP、AFP/YUTAKA/アフロ、アフロスポーツ

世界水泳ドーハ2024【飛込】女子10m高飛込 決勝

水泳

188ch  テレ朝チャンネル2

放送時間 24:30 〜 26:00[生]※延長の場合あり
出演者、他
再放送

写真:AP、AFP/YUTAKA/アフロ、アフロスポーツ

アニメ・特撮
マッシュル-MASHLE- 神覚者候補選抜試験編 #13

国内TV

625ch/600ch(HD)  アニマックス

放送時間 19:00 〜 19:30
出演者、他
再放送 2/5 27:00 〜 27:30  »マイリスト登録
2/6 06:30 〜 07:00  »マイリスト登録

©甲本 一/集英社・マッシュル製作委員会

趣味・教養
【囲碁】第33期 竜星戦 本戦Cブロック 2回戦 洪 爽義五段 vs 上野梨紗二段

囲碁・将棋

700ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 21:00 〜 23:00
出演者、他 解説:熊 ホウ七段/聞き手:下坂美織三段
再放送 2/12 07:00 〜 09:00  »マイリスト登録

アンティーク・ハンター 職人技の世界 シーズン1 #1 歴史ある物たち

ドキュメンタリー

776ch/751ch(HD)  MONDO TV

放送時間 22:00 〜 23:00
出演者、他
再放送

© 2024 Warner Bros. Discovery, Inc. or its subsidiaries and affiliates. All rights reserved.

きょうの料理 タサン志麻「ポークソテー 粒マスタードソース」

料理

582ch/557ch(HD)  女性チャンネル♪LaLa TV

放送時間 11:00 〜 11:45
出演者、他 タサン志麻
再放送

© NHK

前人未到!過酷なアークティック・リサーチ「北緯71度」「レンランド氷冠」「イングミコルティラク」(字)

ドキュメンタリー

676ch  ナショナル ジオグラフィック

放送時間 21:00 〜 24:00
出演者、他
再放送 2/16 27:00 〜 28:00(「北緯71度」)  »マイリスト登録
2/23 27:00 〜 28:00(「レンランド氷冠」)  »マイリスト登録

©National Geographic

音楽
生中継!第66回グラミー賞授賞式®

洋楽ライブ

BS191ch(HD)  WOWOWプライム

放送時間 09:00 〜 14:30[生][二][同時通訳]※終了時間変更の場合あり
出演者、他 案内役 ジョン・カビラ、ホラン千秋/授賞式司会 トレバー・ノア
再放送 2/5 22:00 〜 26:00[字]※終了時間変更の場合あり  »マイリスト登録

GRAMMY,® GRAMMY Awards® and the gramophone logo are registered trademarks of the Recording Academy® and are used under license. ©2024 The Recording Academy.