カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

おススメ番組をケータイにメール配信
easy my web 新着記事

記事一覧を見る

11

6

Sun

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
<十三代目市川團十郎白猿襲名記念>市川海老蔵主演「桶狭間〜織田信長 覇王の誕生〜」

ドラマ国内

527ch/502ch(HD)  時代劇専門チャンネル

放送時間 19:00 〜 21:10
出演者、他 市川海老蔵/三上博史/広瀬すず/中尾明慶/竹中直人/北村一輝/味方良介/鈴鹿央士/堀井新太/市川ぼたん/堀越勸玄/松田龍平/黒木瞳/佐藤浩市 ほか
再放送

©フジテレビジョン

【日曜邦画劇場】空白〈PG-12〉

邦画

526ch/501ch(HD)  日本映画専門チャンネル

放送時間 21:00 〜 23:20
出演者、他 古田新太/松坂桃李/寺島しのぶ/田畑智子/藤原季節/趣里/伊東蒼/片岡礼子
再放送 11/10 18:50 〜 21:00  »マイリスト登録
11/13 14:25 〜 16:35  »マイリスト登録
11/26 07:50 〜 09:55  »マイリスト登録

© 2021「空白」製作委員会

【日曜邦画劇場】糸

邦画

526ch/501ch(HD)  日本映画専門チャンネル

放送時間 12:35 〜 15:10
出演者、他 菅田将暉/小松菜奈/斎藤工/榮倉奈々/高杉真宙/馬場ふみか/竹原ピストル/二階堂ふみ/倍賞美津子
再放送 11/20 21:00 〜 23:40  »マイリスト登録
11/24 17:00 〜 19:40  »マイリスト登録
11/27 08:30 〜 11:00  »マイリスト登録

©2020 映画『糸』製作委員会

キリング・イヴ/Killing Eve シーズン4<最終章> #1〜4

ドラマ海外

BS191ch(HD)  WOWOWプライム

放送時間 15:00 〜 18:20[第1話無料放送]
出演者、他 サンドラ・オー、ジョディ・カマー、フィオナ・ショウ、キム・ボドゥニア、カミーユ・コッタン、アンジャナ・ヴァーサン、ロバート・ギルバート
再放送 11/16 26:00 〜 翌05:20[第1話無料放送]  »マイリスト登録

© Sid Gentle Films Ltd 2022

ゴッドファーザー<最終章>:マイケル・コルレオーネの最期

洋画

BS200ch(HD)  スターチャンネル1

放送時間 18:00 〜 21:00
出演者、他 アル・パチーノ、アンディ・ガルシア ほか
再放送 11/26 18:00 〜 21:00  »マイリスト登録

© 2020 Paramount Pictures. All Rights Reserved.

ゴッドファーザーPART II[4Kレストア版]

洋画

BS200ch(HD)  スターチャンネル1

放送時間 14:30 〜 18:00
出演者、他 アル・パチーノ、ロバート・デ・ニーロ ほか
再放送 11/26 14:15 〜 18:00  »マイリスト登録

© 2022 BY PARAMOUNT PICTURES CORPORATION. ALL RIGHTS RESERVED.

宮本武蔵

邦画

503ch  東映チャンネル

放送時間 13:00 〜 15:00
出演者、他 中村錦之助/入江若葉/木村功/三國連太郎/丘さとみ/木暮実千代
再放送 11/20 13:00 〜 15:00  »マイリスト登録
11/28 20:00 〜 22:00  »マイリスト登録

©東映

秋の郵便局

韓流・アジア系

BS200ch(HD)  スターチャンネル1

放送時間 21:00 〜 22:40
出演者、他 BoA、イ・ハクジュ ほか
再放送 11/11 13:00 〜 14:40  »マイリスト登録

©2015. SYCOMAD all rights reserved.

成田凌 黒木華 コムアイ出演 朗読劇「湯布院奇行」

舞台

176ch  TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ

放送時間 19:30 〜 21:00
出演者、他 成田凌、黒木華 【歌唱】コムアイ
再放送 11/24 21:00 〜 22:30  »マイリスト登録

弁護士高見沢響子 全12話 一挙放送

ドラマ国内

585ch  AXNミステリー

放送時間 06:00 〜 28:00
出演者、他 市原悦子(高見沢響子)、あめくみちこ(久松啓子)ほか
再放送

© 東阪企画/TBS

スポーツ
2022 MotoGP 第20戦 バレンシアGP 決勝

モータースポーツ

429ch/404ch(HD)  日テレジータス

放送時間 18:45 〜 24:00[生]
出演者、他
再放送 11/8 16:45 〜 21:00  »マイリスト登録
11/30 13:00 〜 17:15  »マイリスト登録

©MotoGP

Cycle* J:COM presents 2022 ツール・ド・フランス さいたまクリテリウム

自転車競技

432ch/407ch(HD)  J SPORTS 3

放送時間 14:30 〜 17:30[生]
出演者、他
再放送

©Yuzuru SUNADA

SUPER GT 2022 第8戦 モビリティリゾートもてぎ 決勝

モータースポーツ

408ch  J SPORTS 4

放送時間 12:30 〜 16:30[生]
出演者、他
再放送 11/6 25:15 〜 28:45  »マイリスト登録
11/12 06:30 〜 09:30  »マイリスト登録
11/18 13:30 〜 17:00  »マイリスト登録

©GTA

スキージャンプ FIS ワールドカップ 2022/23 男子 ラージヒル ヴィスワ/ポーランド(11/06)

スキー、スノボ

431ch/406ch(HD)  J SPORTS 2

放送時間 23:45 〜 27:00[生]
出演者、他
再放送 11/10 26:00 〜 28:00  »マイリスト登録
11/13 04:30 〜 06:30  »マイリスト登録
11/14 25:00 〜 27:00  »マイリスト登録

写真:AP/アフロ(SAJ令和5承認第00017号)

バドミントン S/Jリーグ 2022 秋田県由利本荘市大会

バトミントン

431ch/406ch(HD)  J SPORTS 2

放送時間 10:00 〜 17:30[生]
出演者、他
再放送

©バドミントン S/Jリーグ委員会

栄光の名馬たち#392「インディチャンプ」(新作)

競馬

164ch  グリーンチャンネル

放送時間 21:00 〜 22:00
出演者、他
再放送 11/13 21:00 〜 22:00  »マイリスト登録
11/20 21:00 〜 22:00  »マイリスト登録
11/27 21:00 〜 22:00  »マイリスト登録

写真提供JRA 2019安田記念(GT)インディチャンプ

松山英樹優勝 2011三井住友VISA太平洋マスターズゴルフ[最終日]

ゴルフ国内

176ch  TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ

放送時間 12:10 〜 13:50
出演者、他 【出場選手】松山英樹、石川遼、谷口徹、小田孔明、谷昭範、C.シュワーツェル、ベ・サンムン、鈴木亨、山下和宏、B.ジョーンズ、近藤共弘、S.K.ホ、小林正則、藤田寛之、横田真一、金庚泰、久保谷健一、片山晋呉ほか
再放送

石川遼優勝 2010三井住友VISA太平洋マスターズゴルフ[最終日]

ゴルフ国内

176ch  TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ

放送時間 10:30 〜 12:10
出演者、他 【出場選手】石川遼、B.ジョーンズ、今田竜二、谷口徹、宮本勝昌、兼本貴司、藤田寛之、小田龍一、上井邦裕、手嶋多一、金庚泰、S.K.ホ、谷口拓也、室田淳ほか
再放送

第98回 日本選手権 水球競技

その他

188ch  テレ朝チャンネル2

放送時間 11:00 〜 13:00
出演者、他
再放送

アニメ・特撮
あなたをずっとあいしてる

国内映画・ビデオ

626ch/601ch(HD)  キッズステーション

放送時間 14:00 〜 15:40
出演者、他
再放送

©宮西達也.ポプラ社/Media Castle.Speed M

弱虫ペダル NEW GENERATION #1〜#12

国内TV

626ch/601ch(HD)  キッズステーション

放送時間 18:00 〜 24:00
出演者、他
再放送

©渡辺航(週刊少年チャンピオン)/弱虫ペダル03製作委員会

特別編成「かいけつ!チーム・チキン どきどきサンデー」

海外

130ch  ディズニージュニア

放送時間 11:00 〜 13:00
出演者、他 声:クープ(川井田夏海)、スウィーティ(宮本佳那子)、リトル・ブー(小橋里美)、タリー隊長(反町有里) ほか
再放送

『かいけつ!チーム・チキン』#29「いけがよごれてさあたいへん!」 ©Disney

特別編成「カンフー・パンダ 運命の連続放送!」

海外

603ch(HD)  ディズニー・チャンネル

放送時間 14:00 〜 16:00
出演者、他 声:ポー(佐藤せつじ)、ヌーハイ(菊池こころ)、バオ(西川舞)、ジン(飯沼南実)、ファントン(関山美沙紀) ほか
再放送

『カンフー・パンダ〜運命の拳〜』#26「かけがえのない仲間」 Kung Fu Panda The Paws of Destiny © 2018 DreamWorks Animation LLC. All Rights Reserved.

「デニスとおれさま」#1〜#8先行放送

海外

603ch(HD)  ディズニー・チャンネル

放送時間 19:30 〜 20:00
出演者、他 声:デニス、にゃーにゃー殿、わんわん姫、かたつむり、スカンクなど全キャラクター(花江夏樹)
再放送

©Denis & Me Productions I Inc. 2020

趣味・教養
パチンコ激闘伝!実戦守山塾 #346

ギャンブル・テーブルゲーム

776ch/751ch(HD)  MONDO TV

放送時間 23:00 〜 24:00
出演者、他 守山アニキ、安藤遥
再放送 11/8 20:00 〜 21:00  »マイリスト登録
11/9 25:00 〜 26:00  »マイリスト登録
11/10 08:00 〜 09:00  »マイリスト登録
11/11 13:30 〜 14:30  »マイリスト登録
11/12 06:30 〜 07:30  »マイリスト登録
11/12 16:00 〜 17:00  »マイリスト登録
11/13 23:00 〜 24:00  »マイリスト登録
11/15 20:00 〜 21:00  »マイリスト登録
11/16 25:00 〜 26:00  »マイリスト登録
11/17 08:00 〜 09:00  »マイリスト登録
11/18 13:30 〜 14:30  »マイリスト登録
11/19 06:30 〜 07:30  »マイリスト登録
11/19 16:00 〜 17:00  »マイリスト登録

™ & © 2022 Turner Japan.

斬新な整理 2 〜緊急カウンセリング〜 1話先行放送

韓流・アジア系

759ch  Mnet

放送時間 16:00 〜 17:15
出演者、他 イ・ヨンジャ
再放送

© CJ ENM Co., Ltd, All Rights Reserved

私たち家族になりました #1 #2

韓流・アジア系

525ch/500ch(HD)  映画・チャンネルNECO

放送時間 08:00 〜 10:00
出演者、他 ソン・ホヨン(god) ウングァン(BTOB) ヒョンジェ(THE BOYZ) キム・ガンフン ユビン WayV(威神V) イェソン(SUPER JUNIOR) イム・ナヨン イ・デフィ(AB6IX) カン・ヘウォン
再放送 11/30 23:00 〜 24:00※#1のみ  »マイリスト登録

© MBC & Studio Discovery, LLC, 2021

大人のプラモ道「F1カー」を作ろう #37〜#42 集中放送

その他バラエティ

776ch/751ch(HD)  MONDO TV

放送時間 14:00 〜 17:00
出演者、他
再放送 11/9 19:00 〜 20:00(#37 #38)  »マイリスト登録
11/10 19:00 〜 20:00(#39 #40)  »マイリスト登録
11/11 19:00 〜 20:00(#41 #42)  »マイリスト登録

大発掘!王家の谷 失われた墓の秘密[二]

ドキュメンタリー

677ch  ディスカバリーチャンネル

放送時間 18:00 〜 20:00
出演者、他
再放送 11/12 12:00 〜 14:00  »マイリスト登録

Credit: Discovery Communications, LLC

夕刊フジ杯争奪 麻雀女流リーグ2022 #8 【チーム戦】 決勝1回戦

ギャンブル・テーブルゲーム

776ch/751ch(HD)  MONDO TV

放送時間 22:00 〜 23:00
出演者、他
再放送 11/8 07:00 〜 08:00  »マイリスト登録
11/10 23:00 〜 24:00  »マイリスト登録

™ & © 2022 Turner Japan.

音楽
Glastonbury Festival 2022 <ハイライト>

イベント・フェス

752ch  フジテレビNEXT ライブ・プレミアム

放送時間 20:00 〜 21:00
出演者、他 ビリー・アイリッシュ、ポール・マッカートニー、ダイアナ・ロス、ペット・ショップ・ボーイズ、ケンドリック・ラマー 他
再放送

SWEET LOVE SHOWER 2022 -完全版- DAY3

イベント・フェス

375ch  音楽・ライブ!スペースシャワーTV

放送時間 21:00 〜 24:00
出演者、他
再放送 11/23 25:00 〜 28:00  »マイリスト登録

シャーデー BRING ME HOME:LIVE 2011

洋楽ライブ

752ch  フジテレビNEXT ライブ・プレミアム

放送時間 21:00 〜 23:00
出演者、他 シャーデー
再放送

シンフォギアライブ2013

邦楽ライブ

625ch/600ch(HD)  アニマックス

放送時間 19:00 〜 22:25
出演者、他 悠木碧(立花響 役)、水樹奈々(風鳴翼 役)、高垣彩陽(雪音クリス 役)、日笠陽子(マリア・カデンツァヴナ・イヴ 役)、南條愛乃(月読調 役)、茅野愛衣(暁切歌 役)、井口裕香(小日向未来 役)、杉田智和(ウェル博士 役)、石川英郎(風鳴弦十郎 役)、井上喜久子(ナスターシャ教授 役)
再放送

©Project シンフォギアG

ラブライブ!サンシャイン!! Aqours 6th LoveLive! 〜KU-RU-KU-RU Rock 'n' Roll TOUR〜 <WINDY STAGE>

邦楽ライブ

779ch/754ch(HD)  フジテレビTWO ドラマ・アニメ

放送時間 22:00 〜 24:00
出演者、他 Aqours【伊波杏樹(高海千歌役)、逢田梨香子(桜内梨子役)、諏訪ななか(松浦果南役)、小宮有紗(黒澤ダイヤ役)、斉藤朱夏(渡辺 曜役)、小林愛香(津島善子役)、高槻かなこ(国木田花丸役)、鈴木愛奈(小原鞠莉役)、降幡 愛(黒澤ルビィ役)】
再放送

©2017 プロジェクトラブライブ!サンシャイン!!