カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

おススメ番組をケータイにメール配信
easy my web 新着記事

記事一覧を見る

11

3

Thu

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
【〈4ヶ月連続企画〉古谷一行主演 金田一耕助シリーズ一挙放送】【古谷一行主演】犬神家の一族 #1〜#5

ドラマ国内

580ch  ホームドラマチャンネル

放送時間 22:00 〜 27:30
出演者、他 古谷一行、京マチ子、西村晃、ハナ肇 ほか
再放送

©KADOKAWA/日本映画放送

クイーン・オブ・ソウル ジーニアス:アレサ 一挙放送(二)

ドラマ海外

676ch  ナショナル ジオグラフィック

放送時間 14:00 〜 22:00
出演者、他 アレサ・フランクリン役:シンシア・エリヴォ(坂本真綾)、C・L・フランクリン役:コートニー・B・ヴァンス(山路和弘)
再放送

©National Geographic

グッドモーニング、眠れる獅子

邦画

503ch  東映チャンネル

放送時間 20:00 〜 21:30
出演者、他 高岩成二/渡邉美穂/椿隆之/井上正大/西銘駿/佐野岳
再放送 11/6 10:00 〜 11:30  »マイリスト登録
11/27 17:00 〜 18:30  »マイリスト登録

©2022「グッドモーニング、眠れる獅子」製作委員会

勝手にふるえてろ

邦画

504ch  衛星劇場

放送時間 20:45 〜 22:45
出演者、他 松岡茉優、渡辺大知(黒猫チェルシー)、石橋杏奈、北村拓海(DISH//)、古舘寛治、片桐はいり
再放送 11/11 20:45 〜 22:45  »マイリスト登録
11/20 19:00 〜 21:00  »マイリスト登録
11/26 22:45 〜 24:45  »マイリスト登録

©2017映画「勝手にふるえてろ」製作委員会

追悼放送 金田一耕助シリーズ/古谷一行 全32話

ドラマ国内

585ch  AXNミステリー

放送時間 06:00 〜 5日 23:00
出演者、他 古谷一行
再放送

© 東阪企画/TBS

特命係長 只野仁 セカンドシーズン #7〜#9

ドラマ国内

188ch  テレ朝チャンネル2

放送時間 22:00 〜 24:30
出演者、他 高橋克典、櫻井淳子、永井大、蝦原友里 ほか
再放送

©2005 テレビ朝日・MMJ

スポーツ
2022TOTOジャパンクラシック <第1日>

ゴルフ国内

427ch/402ch(HD)  GAORA SPORTS

放送時間 12:00 〜 15:00【生】
出演者、他
再放送

2022アジアパシフィック女子アマチュアゴルフ選手権 1日目

ゴルフ海外

428ch/403ch(HD)  ゴルフネットワーク

放送時間 14:00 〜 18:00[生]
出演者、他
再放送 11/3 22:00 〜 25:00  »マイリスト登録

2021年優勝:橋本美月 ©Getty Images

CHIMERA A-SIDE スケートボード&BMXスーパーリーグTHE FINAL day1

その他

752ch  フジテレビNEXT ライブ・プレミアム

放送時間 17:00 〜 25:00
出演者、他
再放送

スカイA全力ゴルフ宣言2022 マイナビABCチャンピオンシップゴルフトーナメント 第1日

ゴルフ国内

425ch/400ch(HD)  スカイA

放送時間 09:00 〜 13:00[生]
出演者、他
再放送

©ABCTV

ダンス! 華麗なる闘い マダム・ローカップ 統一全日本ダンス選手権 2022

ダンス

431ch/406ch(HD)  J SPORTS 2

放送時間 17:30 〜 20:00[生]
出演者、他
再放送

提供:月刊ダンスビュウ

国内女子ツアー とことん1番ホール生中継 2022TOTOジャパンクラシック 1日目

ゴルフ国内

428ch/403ch(HD)  ゴルフネットワーク

放送時間 08:00 〜 10:45[生]
出演者、他
再放送 11/8 13:30 〜 16:15  »マイリスト登録

2021年優勝:古江彩佳 ©Getty Images

世界体操イギリス・リバプール2022 女子個人総合決勝

体操

188ch  テレ朝チャンネル2

放送時間 27:45 〜 30:30[生]
出演者、他
再放送

写真:スポニチ/アフロ、YUTAKA/アフロスポーツ、西村尚己/アフロスポーツ

アニメ・特撮
SPY×FAMILY(スパイファミリー)一挙放送第1〜12話

国内TV

625ch/600ch(HD)  アニマックス

放送時間 11:00 〜 17:00
出演者、他
再放送

©遠藤達哉/集英社・SPY×FAMILY製作委員会

ニセコイ[全話一挙放送]

国内TV

176ch  TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ

放送時間 15:00 〜 24:00
出演者、他 【声の出演】内山昂輝、東山奈央、花澤香菜、小松未可子、阿澄佳奈、内山夕実、梶裕貴、子安武人 ほか
再放送

©古味直志/集英社・アニプレックス・シャフト・MBS

特別編成「マペット・ベビー 新エピソードれんぞくほうそう」

海外

603ch(HD)  ディズニー・チャンネル

放送時間 07:30 〜 10:30
出演者、他 声:カーミット(真殿光昭)、ピギー(辻あゆみ)、フォジー(後藤光祐)、ゴンゾ(落合弘治)、アニマル(河本邦弘)、サマー(沖田愛) ほか
再放送

#59「ロビンのどうくつたんけん」 ©Disney ©Muppet Studios

特別編成「ミュータント タートルズ」連続放送

海外

603ch(HD)  ディズニー・チャンネル

放送時間 10:30 〜 14:30
出演者、他 声:レオナルド(関智一)、ラファエロ(伊藤健太郎)、ドナテロ(土田大)、ミケランジェロ(山口勝平)、スプリンター(菅生隆之)、エイプリル(志田有彩)、シュレッダー(広瀬彰勇)、クランゲ/クランゲロイド(丸山壮史) ほか
再放送

© 2022 Viacom Overseas Holdings C.V. © 2022 Viacom International Inc. All rights reserved.

趣味・教養
【囲碁】第31期 竜星戦 決勝トーナメント 開幕特番

囲碁・将棋

700ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 12:00 〜 12:30
出演者、他
再放送 11/3 25:30 〜 26:00  »マイリスト登録
11/4 09:00 〜 09:32  »マイリスト登録
11/4 19:00 〜 19:32  »マイリスト登録
11/5 15:00 〜 15:30  »マイリスト登録
11/5 22:25 〜 23:00  »マイリスト登録
11/6 20:00 〜 20:30  »マイリスト登録
11/6 27:05 〜 27:35  »マイリスト登録
11/7 11:00 〜 11:30  »マイリスト登録
11/7 19:30 〜 20:00  »マイリスト登録
11/8 16:00 〜 16:33  »マイリスト登録
11/9 09:20 〜 09:53  »マイリスト登録
11/11 21:30 〜 22:00  »マイリスト登録
11/20 06:30 〜 07:00  »マイリスト登録

【将棋】第30期 銀河戦 本戦Hブロック 最終戦 菅井竜也銀河 vs 近藤誠也七段

囲碁・将棋

700ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 21:00 〜 22:38
出演者、他 解説:門倉啓太五段/聞き手:飯野 愛女流初段
再放送 11/10 07:00 〜 08:38  »マイリスト登録

音楽
M-ON! SPECIAL 「宮野真守」 〜THE ENTERTAINMENT〜

Jポップ

376ch/351ch(HD)  MUSIC ON! TV(エムオン!)

放送時間 24:00 〜 25:00
出演者、他 宮野真守
再放送 11/9 22:00 〜 23:00  »マイリスト登録

宮野真守