カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

おススメ番組をケータイにメール配信
easy my web 新着記事

記事一覧を見る

10

3

Sun

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
[字]PAPA & DADDY #1 #2

韓流・アジア系

504ch  衛星劇場

放送時間 24:00 〜 25:00
出演者、他 メルビン・シア、マイク・リン
再放送 10/9 06:00 〜 07:00  »マイリスト登録

© Portico Media Co., Ltd. All Rights Reserved.

【生】演劇調異譚「xxxHOLiC」

舞台

782ch  日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ

放送時間 18:00 〜 20:30[生]
出演者、他 壱原侑子 役:太田基裕、四月一日君尋 役:阪本奨悟、百目鬼静 役:松島勇之介、九軒ひまわり 役:赤澤遼太郎、マルダシ 役:末次寿樹、前田武蔵(Wキャスト)、モロダシ 役:西山蓮都、升谷 天(Wキャスト)、座敷童 役:櫻井圭登、鴉天狗 役:梅澤裕介(梅棒)、遠藤 誠(梅棒)、五十嵐結也、雨童女 役:大平峻也、女郎蜘蛛 役:三上 俊、和久井大城、橋本有一郎、佐藤康道、西原健太、河島樹来
再放送

©CLAMP・ShigatsuTsuitachi CO.,LTD./講談社

【日曜邦画劇場】スマホを落としただけなのに 囚われの殺人鬼

邦画

526ch/501ch(HD)  日本映画専門チャンネル

放送時間 19:45 〜 22:00
出演者、他 千葉雄大、白石麻衣、成田凌、鈴木拡樹、江口のり子、飯尾和樹、田中圭、原田泰造、井浦新
再放送 10/17 16:25 〜 18:45  »マイリスト登録
10/24 21:00 〜 23:30  »マイリスト登録
10/28 23:00 〜 25:30  »マイリスト登録

©2020映画 「 スマホを落としただけなのに 囚われの殺人鬼 」 製作委員会

【日曜邦画劇場】劇場版おっさんずラブ 〜LOVE or DEAD〜

邦画

526ch/501ch(HD)  日本映画専門チャンネル

放送時間 22:00 〜 24:30
出演者、他 田中圭、林遣都、内田理央、金子大地、沢村一樹、志尊淳、眞島秀和、大塚寧々、吉田鋼太郎
再放送 10/7 23:00 〜 25:25  »マイリスト登録
10/10 19:45 〜 22:00  »マイリスト登録
10/24 16:35 〜 18:50  »マイリスト登録
10/30 20:50 〜 23:20  »マイリスト登録
10/31 15:30 〜 17:40  »マイリスト登録

©2019「劇場版おっさんずラブ」製作委員会

ある日、私の家の玄関に滅亡が入ってきた(原題) 1話先行放送

韓流・アジア系

759ch  Mnet

放送時間 19:15 〜 20:30
出演者、他 パク・ボヨン、ソ・イングク、イ・スヒョク、カン・テオ、シン・ドヒョン、ダウォン(SF9) ほか
再放送

© STUDIO DRAGON CORPORATION

フリードキン・アンカット

洋画

475ch/450ch(HD)  ムービープラス

放送時間 25:00 〜 27:00
出演者、他 ウィリアム・フリードキン/フランシス・フォード・コッポラ/エレン・バースティン
再放送 10/6 25:15 〜 27:15  »マイリスト登録
10/11 26:00 〜 28:00  »マイリスト登録
10/30 04:00 〜 06:00  »マイリスト登録

© 2018 Quoiat Films

関東流れ者

邦画

503ch  東映チャンネル

放送時間 20:00 〜 22:00
出演者、他 鶴田浩二/大木実/小山明子/藤純子/村田英雄/北島三郎/山城新伍
再放送 10/10 20:00 〜 22:00  »マイリスト登録
10/18 13:00 〜 15:00  »マイリスト登録
10/24 14:00 〜 16:00  »マイリスト登録

©東映

恐怖の報酬[オリジナル完全版]

洋画

475ch/450ch(HD)  ムービープラス

放送時間 22:45 〜 25:00
出演者、他 ロイ・シャイダー/ブルーノ・クレメル/フランシスコ・ラバル
再放送 10/11 23:45 〜 26:00  »マイリスト登録
10/22 15:15 〜 17:30  »マイリスト登録
10/28 13:30 〜 15:45  »マイリスト登録

Copyright © MCMLXXVII by FILM PROPERTIES INTERNATIONAL N.V. All rights reserved.

素直になれなくて #1

ドラマ国内

582ch/557ch(HD)  女性チャンネル♪LaLa TV

放送時間 10:00 〜 11:15
出演者、他 瑛太、上野樹里、ジェジュン、関めぐみ ほか
再放送

©フジテレビジョン

舞台「東京リベンジャーズ」

舞台

176ch  TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ

放送時間 20:00 〜 23:00
出演者、他 木津つばさ、花瀬琴音、野口 準、松田 凌、陳内 将、中尾暢樹、川隅美慎、中島大地、相澤莉多、菊池修司、桜庭大翔、新田健太 ほか
再放送

©和久井健・講談社/舞台「東京リベンジャーズ」製作委員会

連続ドラマW 宮部みゆき「ソロモンの偽証」 「第1話」

ドラマ国内

BS191ch(HD)  WOWOWプライム

放送時間 22:00 〜 23:00[第1話無料放送]
出演者、他 上白石萌歌、宮沢氷魚、山本舞香、浮所飛貴(美 少年 / ジャニーズJr.)、野村裕基、坂東龍汰、モトーラ世理奈、富田望生 / 坂井真紀、西田尚美、篠原ゆき子、橋本じゅん、田中哲司、嶋政宏、小林薫
再放送 10/4 25:00 〜 26:00[第1話無料放送]  »マイリスト登録
10/10 12:00 〜 13:00[第1話無料放送]  »マイリスト登録

スポーツ
2021 MotoGP 第15戦 アメリカズGP 決勝

モータースポーツ

429ch/404ch(HD)  日テレジータス

放送時間 24:45 〜 翌06:00[生]
出演者、他
再放送 10/5 16:15 〜 20:30  »マイリスト登録
10/10 13:00 〜 17:15  »マイリスト登録

©MotoGP.com

Cycle*2021 パリ〜ルーベ

自転車競技

408ch  J SPORTS 4

放送時間 18:00 〜 25:15[生]
出演者、他
再放送 10/4 08:45 〜 16:00  »マイリスト登録
10/5 13:45 〜 21:00  »マイリスト登録
10/6 08:00 〜 15:15  »マイリスト登録
10/8 24:00 〜 31:15  »マイリスト登録
10/16 16:15 〜 23:30  »マイリスト登録
10/22 08:00 〜 15:15  »マイリスト登録

©ASO/Pauline Ballet

FIFA フットサル ワールドカップ リトアニア 2021 3位決定戦 ブラジル vs. カザフスタン

サッカーW杯

431ch/406ch(HD)  J SPORTS 2

放送時間 23:45 〜 25:45[生]
出演者、他
再放送 10/4 13:00 〜 15:15  »マイリスト登録
10/31 12:00 〜 14:15  »マイリスト登録

写真:AFP/アフロ

FIFA フットサル ワールドカップ リトアニア 2021 決勝 アルゼンチン vs. ポルトガル

サッカーW杯

431ch/406ch(HD)  J SPORTS 2

放送時間 25:45 〜 翌04:45[生]
出演者、他
再放送 10/4 17:45 〜 20:45  »マイリスト登録
10/4 23:45 〜 26:45  »マイリスト登録
10/31 14:15 〜 17:15  »マイリスト登録

写真:AFP/アフロ

FIM スーパーバイク世界選手権2021 第11戦 決勝レース2 ポルティマオ(ポルトガル)

モータースポーツ

430ch/405ch(HD)  J SPORTS 1

放送時間 21:30 〜 24:00[生]
出演者、他
再放送

©WorldSBK

MotoGPアーカイブセレクション V・ロッシ伝説の記憶 ロッシvsストーナー 2008年第11戦 アメリカGP

モータースポーツ

429ch/404ch(HD)  日テレジータス

放送時間 21:00 〜 22:45
出演者、他
再放送

©MotoGP.com

WRC世界ラリー選手権2021 Round10 ラリー・フィンランド(フィンランド) パワーステージ

モータースポーツ

432ch/407ch(HD)  J SPORTS 3

放送時間 19:00 〜 20:45[生]
出演者、他
再放送 10/4 09:00 〜 10:30  »マイリスト登録
10/4 27:30 〜 翌05:00  »マイリスト登録
10/16 04:00 〜 05:30  »マイリスト登録

Photo by Jaanus Ree / Red Bull Content Pool

栄光の名馬たち #379「ファビラスラフィン&アインブライド」(新作)

競馬

164ch  グリーンチャンネル

放送時間 21:00 〜 22:00
出演者、他
再放送 10/10 21:00 〜 22:00  »マイリスト登録
10/17 21:00 〜 22:00  »マイリスト登録
10/24 21:00 〜 22:00  »マイリスト登録
10/31 21:00 〜 22:00  »マイリスト登録

写真提供JRA 1996秋華賞(GT)ファビラスラフィン/写真提供JRA 1997阪神牝馬3歳S(GT)アインブライド

中央競馬全レース中継【第4回中山競馬】スプリンターズステークス(GT)【第5回中京競馬】ポートアイランドステークス(L)

競馬

164ch  グリーンチャンネル

放送時間 09:00 〜 17:00[生]
出演者、他
再放送

写真提供JRA 2020スプリンターズS(GT)グランアレグリア

アニメ・特撮
映画プリキュアミラクルリープ みんなとの不思議な1日

国内映画・ビデオ

503ch  東映チャンネル

放送時間 14:30 〜 16:00
出演者、他 (声)悠木碧/依田菜津/河野ひより/加隈亜衣/武田華/金田アキ/白石晴香/稲垣来泉/平田広明
再放送 10/23 17:30 〜 19:00  »マイリスト登録

©2020 映画プリキュアミラクルリープ製作委員会

聖闘士星矢 セインティア翔全10話一挙放送

国内TV

625ch/600ch(HD)  アニマックス

放送時間 11:00 〜 16:00
出演者、他
再放送

©車田正美・久織ちまき(秋田書店)/東映アニメーション

特別編成「おうこくのめいたんてい ミラ」新エピソード連続放送

海外

130ch  ディズニージュニア

放送時間 12:00 〜 14:00
出演者、他 (声)ミラ(諸星すみれ)、ニール王子(川綱治加来)、ミク(内匠靖明)、チク(野上翔)
再放送

©Disney

趣味・教養
「鬼滅の刃」スペシャルイベント〜鬼滅の宴〜

その他バラエティ

625ch/600ch(HD)  アニマックス

放送時間 20:00 〜 22:30
出演者、他 花江夏樹・鬼頭明里・下野紘・松岡禎丞・櫻井孝宏 他
再放送 10/10 11:00 〜 13:30  »マイリスト登録

©吾峠呼世晴/集英社・アニプレックス・ufotable

8時だョ!全員集合 #535

その他バラエティ

176ch  TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ

放送時間 09:00 〜 10:00
出演者、他 ザ・ドリフターズ(いかりや長介、仲本工事、志村けん、高木ブー、加藤茶)、ほか
再放送

シンドロームマン〜私だけそうなの?

韓流・アジア系

781ch/756ch(HD)  KBS World

放送時間 25:40 〜 27:00
出演者、他 ジョン・ヨンファ (CNBLUE)、ヒチョル (SUPERJUNIOR)、キム・グラ、キム・ミンジョン、チェ・ミンス、ソルビ 他
再放送

©KBS

ハネムーンゲストハウス 1話先行放送

韓流・アジア系

759ch  Mnet

放送時間 17:00 〜 18:45
出演者、他 カイ(EXO)、キム・ヒソン、タク・ジェフン、ユ・テオ、ムン・セユン
再放送

© CJ ENM Co., Ltd, All Rights Reserved

仮面ライダーゼロワン ファイナルステージ&番組キャストトークショー

その他バラエティ

503ch  東映チャンネル

放送時間 10:00 〜 11:30
出演者、他 高橋文哉/岡田龍太郎/鶴嶋乃愛/井桁弘恵/中川大輔/砂川脩弥
再放送 10/10 15:00 〜 16:30  »マイリスト登録
10/31 10:00 〜 11:30  »マイリスト登録

©2019 石森プロ・テレビ朝日・ADK EM・東映

音楽
TOKYO IDOL FESTIVAL 2021 生中継 DAY3

イベント・フェス

779ch/754ch(HD)  フジテレビTWO ドラマ・アニメ

放送時間 19:00 〜 21:00[生]
出演者、他 BiSH(DAY2公演の録画ダイジェスト)、大トリ豪華出演者(未定)、グランドフィナーレMC:濱口優、チェアマン長濱ねる ほか
再放送

2019年開催模様

朝から晩まで!FUNKY MONKEY BΛBY'S

Jポップ

376ch/351ch(HD)  MUSIC ON! TV(エムオン!)

放送時間 08:00 〜 21:00
出演者、他 FUNKY MONKEY BΛBY'S
再放送

FUNKY MONKEY BΛBY'S