カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

おススメ番組をケータイにメール配信
easy my web 新着記事

記事一覧を見る

1

3

Sun

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
【「Dr.コトー診療所」コンプリート放送】Dr.コトー診療所 2004 一挙放送 [#1-2]

ドラマ国内

583ch/558ch(HD)  ファミリー劇場

放送時間 09:40 〜 13:35
出演者、他 吉岡秀隆、柴咲コウ、時任三郎、大塚寧々、千石規子、泉谷しげる、筧利夫、小林薫
再放送 1/24 15:50 〜 19:45  »マイリスト登録

©山田貴敏、小学館/フジテレビ

【「Dr.コトー診療所」コンプリート放送】Dr.コトー診療所 2006 一挙放送 [#1-11]

ドラマ国内

583ch/558ch(HD)  ファミリー劇場

放送時間 13:35 〜 23:40
出演者、他 吉岡秀隆、柴咲コウ、時任三郎、大塚寧々、蒼井優、桜井幸子、大森南朋、富岡涼、堺雅人、泉谷しげる、筧利夫、小林薫 ほか
再放送 1/31 10:35 〜 20:50  »マイリスト登録

©山田貴敏、小学館/フジテレビ

【字】韓国ドラマ「プレーヤー 〜華麗なる天才詐欺師〜」 一挙放送 #1〜14[終]

韓流・アジア系

782ch  日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ

放送時間 08:00 〜 23:30
出演者、他 ソン・スンホン(カン・ハリ役)、クリスタル<f(x)>(チャ・アリョン役)、イ・シオン(イム・ビョンミン役)、テ・ウォンソク(ト・ジヌン役) ほか
再放送

©STUDIO DRAGON CORPORATION

TRACKERS/追跡者たち #1

ドラマ海外

BS200ch(HD)  スターチャンネル1

放送時間 10:15 〜 11:30
出演者、他 ジェームズ・グレイシー/ローランダ・マライス/サンディ・シュルツ/タペロ・モコエナ/トリックス・ヴィヴィエ
再放送 1/8 23:00 〜 24:10  »マイリスト登録
1/11 25:30 〜 26:45  »マイリスト登録
1/15 13:00 〜 14:15  »マイリスト登録

© 2021 Home Box Office, Inc. all rights reserved. Cinemax and related channels and service marks are the property of Home Box Office, Inc.

オフィシャル・シークレット

洋画

BS200ch(HD)  スターチャンネル1

放送時間 21:00 〜 23:00
出演者、他 キーラ・ナイトレイ/マット・スミス/マシュー・グード/レイフ・ファインズ/リス・エヴァンス
再放送 1/7 14:15 〜 16:15  »マイリスト登録
1/30 16:30 〜 18:35  »マイリスト登録

©2018 OFFICIAL SECRETS HOLDINGS, LLC. ALLRIGHTS RESERVED

愛していると言ってくれ[全話一挙放送]

ドラマ国内

176ch  TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ

放送時間 10:00 〜 20:00
出演者、他 豊川悦司、常盤貴子、岡田浩暉、鈴木蘭々、矢田亜希子、高橋理恵子、塩見三省、余貴美子、吉行和子、橋爪功 ほか
再放送

悪の花(原題) 1話先行放送

韓流・アジア系

759ch  Mnet

放送時間 19:30 〜 20:45
出演者、他 イ・ジュンギ、ムン・チェウォン、チャン・ヒジン、ソ・ヒョヌ、ナム・ギエ、ソン・ジョンハク、キム・ジフン ほか
再放送

© STUDIO DRAGON CORPORATION

騎士竜戦隊リュウソウジャーVSルパンレンジャーVSパトレンジャー

邦画

503ch  東映チャンネル

放送時間 11:00 〜 12:00
出演者、他 一ノ瀬颯/伊藤あさひ/結木滉星/綱啓永/尾碕真花/小原唯和/岸田タツヤ/兵頭巧海
再放送 1/15 19:00 〜 20:00  »マイリスト登録
1/24 10:00 〜 11:00  »マイリスト登録

©2020スーパー戦隊MOVIEパーティー ©テレビ朝日・東映AG・東映 ©2020テレビ朝日・東映AG・東映

新宿少年探偵団

邦画

504ch  衛星劇場

放送時間 20:00 〜 22:00
出演者、他 相葉雅紀、松本潤、横山裕、深田恭子、加藤あい、酒井彩名、加賀まりこ、近藤正臣
再放送 1/12 18:00 〜 20:00  »マイリスト登録
1/27 18:00 〜 20:00  »マイリスト登録

©1998 新宿少年探偵団 SHOCHIKU CO.,LTD.

男はつらいよ お帰り 寅さん

邦画

BS191ch(HD)  WOWOWプライム

放送時間 16:00 〜 18:00
出演者、他 渥美清、倍賞千恵子、後藤久美子、前田吟、池脇千鶴、夏木マリ、浅丘ルリ子、桜田ひより
再放送

©2019松竹株式会社

魔進戦隊キラメイジャー エピソードZERO

邦画

503ch  東映チャンネル

放送時間 12:00 〜 13:00
出演者、他 小宮璃央/木原瑠生/新條由芽/水石亜飛夢/工藤美桜/古坂大魔王/西葉瑞希
再放送 1/10 10:00 〜 11:00  »マイリスト登録
1/24 11:00 〜 12:00  »マイリスト登録

©2020スーパー戦隊MOVIEパーティー ©テレビ朝日・東映AG・東映 ©2020テレビ朝日・東映AG・東映

スポーツ
イタリア セリエA 20/21シーズン 第15節 インテルvsクロトーネ

サッカー海外

752ch  フジテレビNEXT ライブ・プレミアム

放送時間 20:20 〜 22:40[生]
出演者、他
再放送 1/4 09:30 〜 11:50  »マイリスト登録
1/4 23:20 〜 25:40  »マイリスト登録
1/6 20:30 〜 22:50  »マイリスト登録
1/24 13:20 〜 15:10  »マイリスト登録

©Getty Images

栄光の名馬たち #370「テイエムプリキュア」

競馬

164ch  グリーンチャンネル

放送時間 21:00 〜 22:00
出演者、他
再放送 1/7 13:00 〜 14:00  »マイリスト登録
1/11 25:00 〜 26:00  »マイリスト登録
1/12 15:00 〜 16:00  »マイリスト登録
1/13 13:00 〜 14:00  »マイリスト登録
1/14 12:00 〜 13:00  »マイリスト登録
1/17 21:00 〜 22:00  »マイリスト登録
1/24 21:00 〜 22:00  »マイリスト登録
1/31 21:00 〜 22:00  »マイリスト登録

アニメ・特撮
[吹]ウルトラマンG(グレート) ゴーデスの逆襲(ビデオ完全版)

特撮TV

575ch/550ch(HD)  スーパー!ドラマTV

放送時間 08:00 〜 10:00
出演者、他 ドーレ・クラウス、ジーヤ・カリディス ほか
再放送 1/13 07:00 〜 09:00  »マイリスト登録
1/24 07:00 〜 09:00  »マイリスト登録
1/30 21:00 〜 23:00  »マイリスト登録

©円谷プロ

[吹]ウルトラマンG(グレート) 怪獣撃滅作戦(ビデオ完全版)

特撮TV

575ch/550ch(HD)  スーパー!ドラマTV

放送時間 10:00 〜 12:00
出演者、他 ドーレ・クラウス、ジーヤ・カリディス ほか
再放送 1/13 15:30 〜 17:30  »マイリスト登録
1/24 27:00 〜 29:00  »マイリスト登録
1/30 23:00 〜 25:00  »マイリスト登録

©円谷プロ

ドラゴンクエスト ダイの大冒険 ぶちやぶれ!!新生6大将軍<HDリマスター>

国内映画・ビデオ

625ch/600ch(HD)  アニマックス

放送時間 23:00 〜 23:45
出演者、他
再放送 1/17 12:30 〜 13:30  »マイリスト登録

©三条陸、稲田浩司/集英社・SQUARE ENIX・東映アニメーション

ドラゴンクエスト ダイの大冒険 起ちあがれ!!アバンの使徒<HDリマスター>

国内映画・ビデオ

625ch/600ch(HD)  アニマックス

放送時間 22:10 〜 23:00
出演者、他
再放送 1/17 11:40 〜 12:30  »マイリスト登録

©三条陸、稲田浩司/集英社・SQUARE ENIX・東映アニメーション

ドラゴンクエスト ダイの大冒険(劇場版)<HDリマスター>

国内映画・ビデオ

625ch/600ch(HD)  アニマックス

放送時間 21:30 〜 22:10
出演者、他
再放送 1/17 11:00 〜 11:40  »マイリスト登録

©三条陸、稲田浩司/集英社・SQUARE ENIX・東映アニメーション

弱虫ペダル Re:GENERATION

国内映画・ビデオ

626ch/601ch(HD)  キッズステーション

放送時間 21:00 〜 22:40
出演者、他
再放送

©渡辺航(週刊少年チャンピオン)/弱虫ペダル03製作委員会

趣味・教養
[字]ユン食堂 #7〜#9

韓流・アジア系

582ch/557ch(HD)  女性チャンネル♪LaLa TV

放送時間 09:30 〜 15:00
出演者、他 イ・ソジン、チョン・ユミ ほか
再放送

©CJ E&M Corporation, all rights reserved

【お正月特番】THE 歴史列伝 天下を取れなかった男 武田信玄スペシャル 前編・後編

ドキュメンタリー

675ch/650ch(HD)  ヒストリーチャンネル 日本・世界の歴史&エンタメ

放送時間 10:00 〜 12:00
出演者、他
再放送 1/3 19:00 〜 21:00  »マイリスト登録

© BS-TBS

【囲碁】第24期 ドコモ杯女流棋聖戦 本戦トーナメント 2回戦 第1局 青木喜久代八段 vs 仲邑 菫初段

囲碁・将棋

700ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 20:00 〜 22:00
出演者、他 解説:鶴山淳志八段/聞き手:大澤奈留美五段
再放送 1/8 10:00 〜 12:00  »マイリスト登録
1/9 24:16 〜 26:20  »マイリスト登録

青木喜久代八段(右)、仲邑 菫初段 © 囲碁・将棋チャンネル

【食と冒険】ゴードン・ラムゼイ:秘境の青空キッチン(HD)(二) 全6話一挙放送

ドキュメンタリー

676ch  ナショナル ジオグラフィック

放送時間 19:00 〜 25:00
出演者、他
再放送

©Humble Pie Rights Limited/Justin Mandel

【世界のミステリー】仰天!海の底まる見え検証(HD)(二) 全10話一挙放送

ドキュメンタリー

676ch  ナショナル ジオグラフィック

放送時間 09:00 〜 19:00
出演者、他
再放送

©Electric Pictures

新田恵海の女子トク旅 #9

レジャー・旅

789ch/764ch(HD)  旅チャンネル

放送時間 24:00 〜 24:30
出演者、他 旅人:新田恵海、三森すずこ
再放送 1/6 15:00 〜 15:30  »マイリスト登録
1/6 23:00 〜 23:30  »マイリスト登録
1/6 29:00 〜 29:30  »マイリスト登録
1/9 15:00 〜 15:30  »マイリスト登録
1/10 24:00 〜 24:30  »マイリスト登録
1/13 15:00 〜 15:30  »マイリスト登録
1/13 23:00 〜 23:30  »マイリスト登録
1/13 29:00 〜 29:30  »マイリスト登録
1/16 15:00 〜 15:30  »マイリスト登録

TM & © 2021 Turner Japan.

音楽
M-ON! LIVE 中森明菜 「AKINA NAKAMORI LIVE TOUR 2006 The Last Destination」

邦楽ライブ

376ch/351ch(HD)  MUSIC ON! TV(エムオン!)

放送時間 18:00 〜 20:00
出演者、他 中森明菜
再放送 1/31 12:30 〜 14:30  »マイリスト登録

中森明菜

オアシス Live at ブラックアイランド・スタジオ 2008

洋楽ライブ

752ch  フジテレビNEXT ライブ・プレミアム

放送時間 24:00 〜 25:00
出演者、他 オアシス
再放送

玉置浩二 Chocolate cosmos 〜恋の思い出、切ない恋心

邦楽ライブ

BS192ch(HD)  WOWOWライブ

放送時間 20:00 〜 21:30
出演者、他 玉置浩二
再放送

写真/加藤 亮