カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

おススメ番組をケータイにメール配信
easy my web 新着記事

記事一覧を見る

11

23

Mon

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
[字]My Engineer〜華麗なる工学部〜#1 #2

韓流・アジア系

504ch  衛星劇場

放送時間 23:00 〜 25:00
出演者、他 クーパー・パトラパシット・ナ・ソンクラー、ポーイ・クリサナポン・スントーンチャチャウェー、レイ・タレイ・スグンディクン、パース・ナクン・スクレイ、インタッチ・ナパット・チャルンポンパクディー、ライアン・ポン、シェーン・ナチャポン・チェワパンヤロイ、MD・ナタポン・ピブンタナキエット、ナム・カンクンナット
再放送 11/29 04:30 〜 06:00  »マイリスト登録

© 2019 Ledao Entertainment Limited. All Rights Reserved. 提供:アジア・リパブリック13周年

[字]トワイライト・ゾーン #1

ドラマ海外

575ch/550ch(HD)  スーパー!ドラマTV

放送時間 24:00 〜 25:00
出演者、他 ジョーダン・ピール ほか
再放送 11/25 10:30 〜 11:30  »マイリスト登録
11/26 09:30 〜 10:30  »マイリスト登録
11/28 18:00 〜 19:00  »マイリスト登録
11/29 22:00 〜 23:00  »マイリスト登録

©2019 CBS Interactive Inc. All Rights Reserved.

[字]優しい魔女 #1

韓流・アジア系

582ch/557ch(HD)  女性チャンネル♪LaLa TV

放送時間 22:30 〜 23:45
出演者、他 イ・ダヘ、リュ・スヨン ほか
再放送

©SBS

[二]トワイライト・ゾーン(2019) #1

ドラマ海外

575ch/550ch(HD)  スーパー!ドラマTV

放送時間 22:00 〜 23:00
出演者、他 ジョーダン・ピール ほか
再放送 11/25 23:00 〜 24:00  »マイリスト登録
11/26 18:00 〜 19:00  »マイリスト登録
11/28 26:00 〜 27:00  »マイリスト登録
11/29 10:30 〜 11:30  »マイリスト登録

©2019 CBS Interactive Inc. All Rights Reserved.

アメリカン・ホラー・ストーリー:1984 #4[字]

ドラマ海外

576ch/551ch(HD)  FOX

放送時間 23:00 〜 24:00
出演者、他 エマ・ロバーツ、ビリー・ロード ほか
再放送 11/29 26:00 〜 27:00  »マイリスト登録

© 2019-2020 Twentieth Century Fox Film Corporation. All rights reserved.

ドラマスペシャル〜伝説のシャトル

韓流・アジア系

781ch/756ch(HD)  KBS World

放送時間 19:00 〜 20:15
出演者、他 イ・ジフン、キム・ジヌ、ソ・ジフン他 カメオユ・オソン、チョン・ヒョンム、ユ・ミンサン他
再放送

©KBS

金田一耕助 悪魔の手毬唄/高倉健

邦画

585ch  AXNミステリー

放送時間 23:25 〜 25:00
出演者、他 高倉健(金田一耕助)、北原しげみ(白木静子)ほか
再放送 11/29 28:30 〜 30:00  »マイリスト登録
11/30 18:30 〜 20:00  »マイリスト登録
11/30 28:30 〜 30:00  »マイリスト登録

©東映

金田一耕助 悪霊島/鹿賀丈史

邦画

585ch  AXNミステリー

放送時間 10:45 〜 13:05
出演者、他 鹿賀丈史(金田一耕助)、岩下志麻(巴御寮人)、佐分利信(刑部大膳)、古尾谷雅人(三津木五郎) ほか
再放送

©KADOKAWA 1981

金田一耕助 吸血蛾/池部良

邦画

585ch  AXNミステリー

放送時間 21:50 〜 23:25
出演者、他 池部良(金田一耕助)、久慈あさみ(浅茅文代)ほか
再放送

©東宝

金田一耕助 三本指の男/片岡千恵蔵

邦画

585ch  AXNミステリー

放送時間 20:25 〜 21:50
出演者、他 片岡千恵蔵(金田一耕助)、原節子(白木静子)、杉村春子(一柳糸子)、三津田健(久保銀造)ほか
再放送

©東映

金田一耕助シリーズ 悪魔の手毬唄、八つ墓村、獄門島/古谷一行

ドラマ国内

585ch  AXNミステリー

放送時間 06:00 〜 10:45
出演者、他 古谷一行(金田一耕助) ほか
再放送

© 東阪企画/TBS

番外捜査(原題) #1

韓流・アジア系

759ch  Mnet

放送時間 22:00 〜 23:15
出演者、他 チャ・テヒョン、イ・ソンビン、チョン・サンフン、ユン・ギョンホ、チ・スンヒョン、パク・ジョンウ ほか
再放送 11/24 09:00 〜 10:15  »マイリスト登録
11/27 12:30 〜 15:00(#1 #2)  »マイリスト登録
11/28 07:30 〜 10:00(#1 #2)  »マイリスト登録

© CJ ENM Co., Ltd, All Rights Reserved

舞台「劇団シャイニング from うたの☆プリンスさまっ♪ 『エヴリィBuddy!』」

舞台

782ch  日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ

放送時間 17:30 〜 19:40
出演者、他 レイジ役 染谷俊之、ショウ役 植田圭輔、椎名鯛造、窪寺 昭、唐橋 充、斎藤直紀、阿瀬川健太、=アンサンブル= 甲斐祐次、勝木湧也、亀井英樹、菅原健志、 多田 滉、仲田祥司、松本城太郎、山内凉平(五十音順)
再放送

©劇団シャイニング

スポーツ
[卓球] ノジマTリーグ2020-21<男子>木下マイスター東京 vs 琉球アスティーダ

卓球

425ch/400ch(HD)  スカイA

放送時間 20:00 〜 22:45
出演者、他
再放送

©T.LEAGUE

ラグビー 関東大学対抗戦2020 慶應義塾大学 vs. 早稲田大学

ラグビー

431ch/406ch(HD)  J SPORTS 2

放送時間 13:50 〜 16:00[生]
出演者、他
再放送

Photo by S.IDA

アニメ・特撮
「斉木楠雄のΨ難」完結編 前編・後編

国内TV

625ch/600ch(HD)  アニマックス

放送時間 19:00 〜 20:00
出演者、他
再放送

©麻生周一/集英社・PK 学園 F

斉木楠雄のΨ難(第2期)一挙放送 A#9〜#24

国内TV

625ch/600ch(HD)  アニマックス

放送時間 11:00 〜 19:00
出演者、他
再放送

©麻生周一/集英社・PK学園2

特別編成「ロケッティア」連続放送

海外

603ch(HD)  ディズニー・チャンネル

放送時間 08:00 〜 12:30
出演者、他 キット・シーコード/木戸衣吹
再放送

©Disney

特別編成「新作エレナ!マジカル大放送」

海外

603ch(HD)  ディズニー・チャンネル

放送時間 14:00 〜 20:00
出演者、他 エレナ/橋爪紋佳、イザベル/空見ゆき、ナオミ/富樫美鈴
再放送

©Disney

趣味・教養
【囲碁】第30期 竜星戦 本戦Gブロック 1回戦 張 瑞傑三段 vs 上野愛咲美女流本因坊

囲碁・将棋

700ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 20:00 〜 22:00
出演者、他
再放送 11/30 07:00 〜 09:00  »マイリスト登録

上野愛咲美女流本因坊 © 囲碁・将棋チャンネル

MONDO式 麻雀 #25

ギャンブル・テーブルゲーム

776ch/751ch(HD)  MONDO TV

放送時間 21:30 〜 22:30
出演者、他 実況:土屋和彦、解説:馬場裕一
再放送 11/26 25:00 〜 26:00  »マイリスト登録
11/28 11:00 〜 12:00  »マイリスト登録
11/30 09:00 〜 10:00  »マイリスト登録
11/30 21:30 〜 22:30  »マイリスト登録

名車再生!クラシックカー・ディーラーズ シーズン15:1972年式フィアット・124スパイダー[二]

ドキュメンタリー

677ch  ディスカバリーチャンネル

放送時間 22:00 〜 23:00
出演者、他
再放送 11/29 10:00 〜 11:00  »マイリスト登録
11/30 21:00 〜 22:00  »マイリスト登録
11/30 27:00 〜 28:00  »マイリスト登録

Credit: Discovery Communications, LLC

音楽
全編放送! M-ON! LIVE 中森明菜 「中森明菜2000『21世紀への旅立ち』」

邦楽ライブ

376ch/351ch(HD)  MUSIC ON! TV(エムオン!)

放送時間 17:30 〜 19:00
出演者、他 中森明菜
再放送

中森明菜