カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

おススメ番組をケータイにメール配信
easy my web 新着記事

記事一覧を見る

10

4

Sun

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
【〈6月〜12月〉百花繚乱!東映オールスター時代劇】任侠中仙道

邦画

527ch/502ch(HD)  時代劇専門チャンネル

放送時間 19:00 〜 20:45
出演者、他 片岡千恵蔵/中村錦之助/大川橋蔵/東千代之介/月形龍之介/大友柳太朗/市川右太衛門 ほか
再放送 10/11 13:00 〜 15:00  »マイリスト登録
10/24 22:00 〜 24:00  »マイリスト登録
10/31 10:00 〜 12:00  »マイリスト登録

©東映

【日曜邦画劇場】22年目の告白−私が殺人犯です−

邦画

526ch/501ch(HD)  日本映画専門チャンネル

放送時間 16:10 〜 18:30
出演者、他 藤原竜也/伊藤英明/仲村トオル/夏帆/野村周平
再放送 10/11 18:40 〜 21:00  »マイリスト登録
10/18 21:00 〜 23:20  »マイリスト登録
10/22 22:00 〜 24:20  »マイリスト登録
10/25 16:10 〜 18:30  »マイリスト登録
10/31 21:00 〜 23:10  »マイリスト登録

©2017 映画「22年目の告白−私が殺人犯です−」製作委員会

【日曜邦画劇場】アルキメデスの大戦

邦画

526ch/501ch(HD)  日本映画専門チャンネル

放送時間 18:30 〜 21:00
出演者、他 菅田将暉/柄本佑/浜辺美波/笑福亭鶴瓶/小林克也/小日向文世/國村隼/橋爪功/田中泯/舘ひろし
再放送 10/11 21:00 〜 23:30  »マイリスト登録
10/15 22:00 〜 24:30  »マイリスト登録
10/18 16:00 〜 18:30  »マイリスト登録
10/25 18:30 〜 21:00  »マイリスト登録

©2019「アルキメデスの大戦」製作委員会 ©三田紀房/講談社

アンフォゲッタブル 完全記憶捜査 #1[字]

ドラマ海外

584ch/559ch(HD)  AXN 海外ドラマ

放送時間 10:00 〜 11:00
出演者、他 ポピー・モンゴメリー、ディラン・ウォルシュ ほか
再放送

© 2011, 2012 Sony Pictures Television Inc. and CBS Studios Inc. All Rights Reserved.

オー!マイベイビー(原題) 1話先行放送

韓流・アジア系

759ch  Mnet

放送時間 12:15 〜 13:30
出演者、他 チャン・ナラ、コ・ジュン、パク・ビョンウン、チョン・ゴンジュ、キム・ヘオク ほか
再放送

© STUDIO DRAGON CORPORATION

セント・オブ・ウーマン 夢の香り

洋画

475ch/450ch(HD)  ムービープラス

放送時間 18:30 〜 21:30【日本語吹替版】
出演者、他 アル・パチーノ/クリス・オドネル/ジェームズ・レブホーン
再放送 10/14 13:30 〜 16:15【日本語吹替版】  »マイリスト登録
10/22 18:00 〜 21:00  »マイリスト登録
10/30 16:00 〜 19:00【日本語吹替版】  »マイリスト登録

© 1992 Universal City Studios, Inc. All Rights Reserved.

ソルト[字]

洋画

584ch/559ch(HD)  AXN 海外ドラマ

放送時間 22:00 〜 24:00
出演者、他 アンジェリーナ・ジョリー、リーヴ・シュレイバー ほか
再放送

© 2010 Columbia Pictures Industries, Inc. and Beverly Blvd LLC. All Rights Reserved.

ドクター・スリープ[吹]

洋画

BS202ch(HD)  スターチャンネル3

放送時間 21:00 〜 23:40
出演者、他 ユアン・マクレガー/レベッカ・ファーガソン/カイリー・カラン/カール・ランブリー/ザーン・マクラーノン
再放送 10/8 13:20 〜 16:00  »マイリスト登録

© Warner Bros. Entertainment Inc. All Rights Reserved.

ハットンガーデンの金庫破り #1〜4[終]【字】

ドラマ海外

585ch  AXNミステリー

放送時間 16:00 〜 20:00
出演者、他 ティモシー・スポール(テリー)、ケネス・クラナム(ブライアン)、ブライアン・F・オバーン(バジル)、デヴィッド・ヘイマン(ダニー)、アレックス・ノートン(ケニー)ほか
再放送

© ITV Studios Limited 2017

ビー・バップ・ハイスクール

邦画

503ch  東映チャンネル

放送時間 20:00 〜 22:00
出演者、他 清水宏次朗/仲村トオル/中山美穂/宮崎ますみ/本間優二/地井武男/小沢仁志
再放送 10/17 18:00 〜 20:00  »マイリスト登録
10/21 13:00 〜 15:00  »マイリスト登録

©東映・ウィングスジャパン

マクドナルド&ドッズ 窓際刑事ドッズの捜査手帳 #1 #2[終]【字】

ドラマ海外

585ch  AXNミステリー

放送時間 20:00 〜 23:30
出演者、他 ジェイソン・ワトキンス(ドッズ)、タラ・グヴェイア(ローレン・マクドナルド)ほか
再放送

©Mammoth Screen Limited 2019 All Rights Reserved. Licensed by ITV Studios Ltd.

ロニートとエスティ 彼女たちの選択

洋画

BS201ch(HD)  スターチャンネル2

放送時間 23:00 〜 25:15
出演者、他 レイチェル・ワイズ/レイチェル・マクアダムス/アレッサンドロ・ニヴォラ/アントン・レッサー/アラン・コーデュナー
再放送 10/10 07:45 〜 09:45  »マイリスト登録
10/21 18:45 〜 21:00  »マイリスト登録

© 2018 Channel Four Television Corporation and Candlelight Productions, LLC. All Rights Reserved.

昭和残侠伝

邦画

503ch  東映チャンネル

放送時間 22:00 〜 24:00
出演者、他 高倉健/池部良/梅宮辰夫/三田佳子/菅原謙二/江原真二郎/松方弘樹/水島道太郎
再放送 10/17 14:00 〜 16:00  »マイリスト登録
10/30 20:00 〜 22:00  »マイリスト登録

©東映

宝塚歌劇「赤と黒」(2008年・星組・シアター・ドラマシティ)

舞台

582ch/557ch(HD)  女性チャンネル♪LaLa TV

放送時間 04:00 〜 06:30
出演者、他 安蘭けい、遠野あすか、柚希礼音 ほか
再放送 10/30 04:30 〜 07:00  »マイリスト登録

©宝塚歌劇団 ©宝塚クリエイティブアーツ

スポーツ
Cycle*2020 リエージュ〜バストーニュ〜リエージュ

自転車競技

408ch  J SPORTS 4

放送時間 21:15 〜 25:00[生]
出演者、他
再放送 10/5 21:00 〜 24:30  »マイリスト登録
10/7 25:30 〜 翌05:00  »マイリスト登録
10/10 16:00 〜 19:30  »マイリスト登録
10/12 21:00 〜 24:30  »マイリスト登録
10/14 24:30 〜 28:00  »マイリスト登録
10/16 23:30 〜 27:00  »マイリスト登録

©Yuzuru SUNADA

SUPER GT 2020 第5戦 富士スピードウェイ 決勝

モータースポーツ

408ch  J SPORTS 4

放送時間 13:00 〜 17:00[生]
出演者、他
再放送 10/4 25:00 〜 28:00  »マイリスト登録
10/5 08:30 〜 11:30  »マイリスト登録
10/6 15:00 〜 18:00  »マイリスト登録
10/10 25:00 〜 28:00  »マイリスト登録
10/12 13:00 〜 16:00  »マイリスト登録

©GTA

インカレ水泳2020 最終日

水泳

188ch  テレ朝チャンネル2 ニュース・情報・スポーツ

放送時間 16:00 〜 18:00[生]
出演者、他
再放送

写真:日刊スポーツ/アフロ

スカイA スタジアム 阪神タイガース公式戦【阪神×巨人】

プロ野球

425ch/400ch(HD)  スカイA

放送時間 13:45 〜 18:30[生]
出演者、他
再放送 10/5 12:00 〜 16:00  »マイリスト登録

©阪神タイガース

栄光の名馬たち #367「シュヴァルグラン」

競馬

164ch  グリーンチャンネル

放送時間 21:00 〜 22:00
出演者、他
再放送 10/11 21:00 〜 22:00  »マイリスト登録
10/18 21:00 〜 22:00  »マイリスト登録
10/25 21:00 〜 22:00  »マイリスト登録

中央競馬全レース中継第4回中山競馬】スプリンターズステークス(GT)第2回中京競馬】ポートアイランドステークス(L)

競馬

164ch  グリーンチャンネル

放送時間 09:00 〜 17:00[生]
出演者、他
再放送

ラグビー 関東大学対抗戦2020 慶應義塾大学 vs. 筑波大学

ラグビー

430ch/405ch(HD)  J SPORTS 1

放送時間 11:20 〜 13:50[生]
出演者、他
再放送 10/4 18:00 〜 20:00  »マイリスト登録
10/5 20:30 〜 22:30  »マイリスト登録
10/6 10:30 〜 12:30  »マイリスト登録

Photo by S.IDA

ラグビー 関東大学対抗戦2020 早稲田大学 vs. 青山学院大学

ラグビー

430ch/405ch(HD)  J SPORTS 1

放送時間 13:50 〜 16:00[生]
出演者、他
再放送 10/4 23:30 〜 25:30  »マイリスト登録
10/5 14:30 〜 16:30  »マイリスト登録

Photo by S.IDA

アニメ・特撮
【行け!ファミ劇短編隊〜おもしろミニ番組を追え!〜】秘密結社 鷹の爪 〜ゴールデン・スペル〜 #1

国内映画・ビデオ

583ch/558ch(HD)  ファミリー劇場

放送時間 25:35 〜 25:50
出演者、他 【声の出演】中田譲治、津田健次郎、中谷一博、佐藤利奈、FROGMAN
再放送

©DLE

特別編成「ブラックパンサー ファイナル・クエスト」

海外

604ch(HD)  ディズニーXD(エックスディー)

放送時間 19:00 〜 21:30
出演者、他 ブラックパンサー(ティ・チャラ)/辻井健吾、シュリ/岡純子
再放送

#23「ハウス・オブ・マダム・マスク」©2018 MARVEL

趣味・教養
【囲碁】第28期竜星 一力 遼の素顔

囲碁・将棋

700ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 10:00 〜 10:30
出演者、他
再放送 10/4 19:00 〜 19:32  »マイリスト登録
10/8 16:30 〜 17:00  »マイリスト登録
10/9 11:00 〜 11:30  »マイリスト登録
10/15 15:00 〜 15:32  »マイリスト登録
10/30 08:30 〜 09:00  »マイリスト登録
10/31 23:30 〜 24:00  »マイリスト登録

一力 遼竜星 © 囲碁・将棋チャンネル

【世界動物の日】世界大自然紀行:地獄谷のニホンザル(HD)(二)

ドキュメンタリー

676ch  ナショナル ジオグラフィック

放送時間 18:00 〜 19:00
出演者、他
再放送

©Thirteen Productions LLC/Joseph Pontecorvo

にっぽん酒処めぐり #26

レジャー・旅

789ch/764ch(HD)  旅チャンネル

放送時間 14:00 〜 14:30
出演者、他 旅人:倉嶋紀和子
再放送 10/6 15:00 〜 15:30  »マイリスト登録
10/6 23:00 〜 23:30  »マイリスト登録
10/6 29:00 〜 29:30  »マイリスト登録
10/8 13:00 〜 13:30  »マイリスト登録
10/8 21:00 〜 21:30  »マイリスト登録
10/8 27:00 〜 27:30  »マイリスト登録
10/10 21:00 〜 21:30  »マイリスト登録
10/11 14:00 〜 14:30  »マイリスト登録
10/13 15:00 〜 15:30  »マイリスト登録
10/13 23:00 〜 23:30  »マイリスト登録
10/15 13:00 〜 13:30  »マイリスト登録
10/15 21:00 〜 21:30  »マイリスト登録
10/15 27:00 〜 27:30  »マイリスト登録
10/17 21:00 〜 21:30  »マイリスト登録

TM & © 2020 Turner Japan.

音楽
THE RAMPAGE from EXILE TRIBE LIVE & MUSIC VIDEO SPECIAL

Jポップ

375ch  スペースシャワーTV

放送時間 22:00 〜 23:00
出演者、他 THE RAMPAGE from EXILE TRIBE
再放送

THE RAMPAGE from EXILE TRIBE

藤巻亮太 Polestar Tour 2017 Final at Tokyo

邦楽ライブ

782ch  日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ

放送時間 21:00 〜 23:10
出演者、他 藤巻亮太
再放送