カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

おススメ番組をケータイにメール配信
easy my web 新着記事

記事一覧を見る

6

2

Sun

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
《FOXイッキ見サンデーDX》LAW & ORDER: 性犯罪特捜班 シーズン19 #17〜#24[字]

ドラマ海外

576ch/551ch(HD)  FOX

放送時間 12:00 〜 20:00
出演者、他 マリスカ・ハ−ジティ、ケリー・ギディッシュ ほか
再放送 6/8 21:00 〜 29:00  »マイリスト登録

©2017 Universal Network Television LLC. All Rights Reserved.

《お試し放送》【AXNオリジナルドラマ】セレブ探偵カーター #1[字]

ドラマ海外

584ch/559ch(HD)  AXN 海外ドラマ

放送時間 22:00 〜 23:00
出演者、他 ジェリー・オコンネル、シドニー・タミーア・ポワチエ ほか
再放送

© 2018 Collingwood TV Productions. All Rights Reserved.

【2ヶ月連続】AKB・SKE・NMB・HKTドキュメンタリー映画 TV初放送 アイドルの涙 DOCUMENTARY of SKE48

邦画

583ch/558ch(HD)  ファミリー劇場

放送時間 17:55 〜 20:00
出演者、他 SKE48
再放送 6/9 21:00 〜 23:05  »マイリスト登録

©2015「DOCUMENTARY of SKE48」製作委員会

【2ヶ月連続】AKB・SKE・NMB・HKTドキュメンタリー映画 TV初放送 尾崎支配人が泣いた夜 DOCUMENTARY of HKT48

邦画

583ch/558ch(HD)  ファミリー劇場

放送時間 21:00 〜 23:10
出演者、他 HKT48
再放送

©2016「DOCUMENTARY of HKT48」製作委員会

【時代劇専門チャンネル オリジナル時代劇「鬼平外伝」シリーズ 全5作完全放送】鬼平外伝 最終章 四度目の女房

ドラマ国内

527ch/502ch(HD)  時代劇専門チャンネル

放送時間 19:00 〜 21:00
出演者、他 片岡愛之助/前田亜季/山下容莉枝/金井勇太/正名僕蔵/山田純大/高橋長英/本田博太郎/山本陽子ほか
再放送

©時代劇専門チャンネル/スカパー!/松竹

【日曜邦画劇場】いぬやしき

邦画

526ch/501ch(HD)  日本映画専門チャンネル

放送時間 18:30 〜 21:00
出演者、他 木梨憲武/佐藤健/本郷奏多/二階堂ふみ/三吉彩花/福崎那由他/斉藤由貴/伊勢谷友介
再放送 6/16 16:30 〜 19:00  »マイリスト登録
6/23 21:00 〜 23:40  »マイリスト登録
6/27 23:30 〜 26:10  »マイリスト登録

©2018映画「いぬやしき」製作委員会 ©奥浩哉/講談社

【日曜邦画劇場】今夜、ロマンス劇場で

邦画

526ch/501ch(HD)  日本映画専門チャンネル

放送時間 21:00 〜 23:20
出演者、他 綾瀬はるか/坂口健太郎/本田翼/北村一輝/中尾明慶/石橋杏奈/西岡徳馬/柄本明/加藤剛
再放送 6/6 23:40 〜 26:00  »マイリスト登録
6/16 14:25 〜 16:30  »マイリスト登録
6/23 18:50 〜 21:00  »マイリスト登録

©2018 映画「今夜、ロマンス劇場で」製作委員会

サイコメトリー あいつ(原題) 1話先行放送

韓流・アジア系

759ch  Mnet

放送時間 12:30 〜 13:45
出演者、他 ジニョン(GOT7)、シン・イェウン、キム・グォン、ダソム ほか
再放送

©STUDIO DRAGON CORPORATION

シングル・ペアレンツ #12

ドラマ海外

193ch  FOXスポーツ&エンターテイメント

放送時間 22:30 〜 23:00
出演者、他 タラン・キラム/レイトン・ミースター/ブラッド・ギャレット/キムリー・ルイス/ジェイク・チョイ
再放送 6/3 06:30 〜 07:00  »マイリスト登録
6/3 13:30 〜 14:00  »マイリスト登録
6/3 27:30 〜 28:00  »マイリスト登録
6/7 10:30 〜 11:00  »マイリスト登録
6/7 15:30 〜 16:00  »マイリスト登録
6/9 08:30 〜 09:00  »マイリスト登録

©2018-2019 American Broadcasting Companies. All rights reserved.

モダン・ファミリー シーズン10 #12

ドラマ海外

193ch  FOXスポーツ&エンターテイメント

放送時間 22:00 〜 22:30
出演者、他 タイ・バーレル/ジュリー・ボーウェン/サラ・ハイランド/アリエル・ウィンター/ノーラン・グールド/エド・オニール/ソフィア・ヴァーガラ/リコ・ロドリゲス/ジェレミー・マグワイア/ジェシー・ファーガソン/エリック・ストーンストリート/オーブリー・アンダーソン=エモンズ
再放送 6/3 06:00 〜 06:30  »マイリスト登録
6/3 13:00 〜 13:30  »マイリスト登録
6/3 27:00 〜 27:30  »マイリスト登録
6/7 10:00 〜 10:30  »マイリスト登録
6/7 15:00 〜 15:30  »マイリスト登録
6/9 08:00 〜 08:30  »マイリスト登録

©2018-2019 American Broadcasting Companies. All rights reserved.

松本清張 けものみち #1〜3

ドラマ国内

585ch  AXNミステリー

放送時間 22:45 〜 26:15
出演者、他 名取裕子(民子)、山崎努(小滝)、西村晃(鬼頭)ほか
再放送

©NHK

松本清張 球形の荒野 #1〜5[終]

ドラマ国内

585ch  AXNミステリー

放送時間 16:00 〜 21:00
出演者、他 栗原小巻(久美子)、村井国夫(添田)ほか
再放送

©日本映画放送

舞台「パタリロ!」★スターダスト計画★

舞台

504ch  衛星劇場

放送時間 16:00 〜 18:00
出演者、他 加藤 諒 /佐奈宏紀 /小林亮太 /細貝 圭 金井成大 石田 隼 吉本恒生 蒼木 陣 /佐藤銀平 吉川純広 富岡晃一郎 三上陽永 柴 一平 香取直登 掛川僚太 大澤信児 /三津谷 亮 /青木玄徳
再放送 6/29 25:00 〜 27:00  »マイリスト登録

©魔夜峰央/白泉社

スポーツ
2019 MotoGP 第6戦 イタリアGP 決勝

モータースポーツ

429ch/404ch(HD)  日テレジータス

放送時間 17:45 〜 22:30[生]
出演者、他
再放送 6/5 17:30 〜 21:45  »マイリスト登録

©MotoGP.com

FIFA U-20 ワールドカップ ポーランド 2019 ラウンド16 #37

サッカーW杯

431ch/406ch(HD)  J SPORTS 2

放送時間 24:15 〜 27:30[生]
出演者、他
再放送 6/3 12:00 〜 14:15  »マイリスト登録
6/6 06:00 〜 08:15  »マイリスト登録

©JFA

FIFA U-20 ワールドカップ ポーランド 2019 ラウンド16 コロンビア vs. ニュージーランド

サッカーW杯

408ch  J SPORTS 4

放送時間 27:15 〜 30:30[生]
出演者、他
再放送

©JFA

インディカー・シリーズ 2019 #8 デトロイト・グランプリ レース2

モータースポーツ

427ch/402ch(HD)  GAORA SPORTS

放送時間 28:00 〜 翌07:30【生】
出演者、他
再放送 6/3 18:00 〜 21:00  »マイリスト登録
6/5 11:30 〜 14:30  »マイリスト登録

©Hiroaki Matsumoto

競泳ジャパンオープン2019 最終日

水泳

188ch  テレ朝チャンネル2 ニュース・情報・スポーツ

放送時間 16:30 〜 19:00[生]
出演者、他
再放送

第5回ボルダリングユース日本選手権鳥取大会2019A

その他

425ch/400ch(HD)  スカイA

放送時間 15:00 〜 16:00
出演者、他
再放送 6/4 25:30 〜 26:30  »マイリスト登録
6/12 12:00 〜 13:00  »マイリスト登録

写真:JMSCA/アフロ

中央競馬全レース中継 【第3回東京競馬】安田記念(GT)

競馬

164ch  グリーンチャンネル

放送時間 09:00 〜 17:00[生]
出演者、他
再放送

スーパー耐久シリーズ2019 富士SUPER TEC 24時間レース Part2[ゴ−ル]

モータースポーツ

431ch/406ch(HD)  J SPORTS 2

放送時間 10:00 〜 16:00[生]
出演者、他
再放送

アニメ・特撮
NARUTO-ナルト- 疾風伝 自来也忍法帳 #652〜#665 一挙放送

国内TV

626ch/601ch(HD)  キッズステーション

放送時間 18:00 〜 23:55
出演者、他
再放送

©岸本斉史 スコット/集英社・テレビ東京・ぴえろ

映画最新作公開記念 みんなだいすきコキンちゃんスペシャル それいけ!アンパンマン #905

国内TV

626ch/601ch(HD)  キッズステーション

放送時間 09:00 〜 09:30
出演者、他
再放送

©やなせたかし/フレーベル館・TMS・NTV

炎神戦隊ゴーオンジャー 10YEARS GRANDPRIX

国内映画・ビデオ

503ch  東映チャンネル

放送時間 10:00 〜 11:00
出演者、他 古原靖久/片岡信和/逢沢りな/碓井将大/海老澤健次/徳山秀典/杉本有美/及川奈央
再放送 6/9 12:00 〜 13:00  »マイリスト登録
6/23 10:00 〜 11:00  »マイリスト登録
6/30 10:30 〜 11:30  »マイリスト登録

©2018東映ビデオ・東映

仮面ライダーエグゼイド トリロジー アナザー・エンディング 仮面ライダーブレイブ&スナイプ

国内映画・ビデオ

503ch  東映チャンネル

放送時間 13:00 〜 14:00
出演者、他 瀬戸利樹/松本享恭/飯島寛騎/岩永徹也/松田るか/小野塚勇人/黒崎レイナ/ハリー杉山
再放送 6/23 13:00 〜 14:00  »マイリスト登録

©2018 石森プロ・ADK・バンダイ・東映ビデオ・東映

劇場版 マジンガーZ / INFINITY

国内映画・ビデオ

503ch  東映チャンネル

放送時間 14:00 〜 16:00
出演者、他 (声)森久保祥太郎/茅野愛衣/上坂すみれ/関俊彦/小清水亜美/花江夏樹/宮迫博之
再放送 6/14 18:00 〜 20:00  »マイリスト登録
6/28 18:00 〜 20:00  »マイリスト登録

©永井豪/ダイナミック企画・MZ製作委員会

趣味・教養
クジラたちの深海への旅(HD)(二)

ドキュメンタリー

676ch  ナショナル ジオグラフィック

放送時間 17:00 〜 18:00
出演者、他
再放送

©Saint Thomas Productions.

世界ふれあい街歩き #121

レジャー・旅

789ch/764ch(HD)  旅チャンネル

放送時間 13:00 〜 14:00
出演者、他
再放送 6/7 12:00 〜 13:00  »マイリスト登録
6/7 20:00 〜 21:00  »マイリスト登録
6/7 26:00 〜 27:00  »マイリスト登録

©NHK

声優だって旅します the 3rd #1

レジャー・旅

625ch/600ch(HD)  アニマックス

放送時間 23:30 〜 24:00
出演者、他 諏訪部順一、浪川大輔、梶裕貴、森久保祥太郎、寺島拓篤、津田健次郎、小野大輔、木村昴
再放送

©声旅3製作委員会

音楽
《一挙6時間!椎名林檎特集》椎名林檎DAY

Jポップ

375ch  スペースシャワーTV

放送時間 17:00 〜 23:00
出演者、他 椎名林檎
再放送

椎名林檎

M-ON! LIVE SEVENTEEN 「SEVENTEEN 2018 JAPAN ARENA TOUR 'SVT'」

韓流・アジア系

376ch/351ch(HD)  MUSIC ON! TV(エムオン!)

放送時間 22:30 〜 25:00
出演者、他 SEVENTEEN
再放送

SEVENTEEN

SF9 2019 ZEPP TOUR“ILLUMINATE”

韓流・アジア系

504ch  衛星劇場

放送時間 24:00 〜 25:45
出演者、他 SF9
再放送 6/29 07:30 〜 09:15  »マイリスト登録

SUPER JUNIOR-RYEOWOOK Special Live 〜Bom Voyage〜

韓流・アジア系

752ch  フジテレビNEXT ライブ・プレミアム

放送時間 21:00 〜 22:10
出演者、他 SUPER JUNIOR-RYEOWOOK
再放送

密着ドキュメント「河村隆一」ノーマイク教会ツアー 〜anastasis〜

ドキュメンタリー

782ch  日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ

放送時間 19:00 〜 20:00
出演者、他 河村隆一
再放送 6/29 20:00 〜 21:00  »マイリスト登録