カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

おススメ番組をケータイにメール配信
easy my web 新着記事

記事一覧を見る

6

15

Sat

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
[字]プラダを着た悪魔

洋画

582ch/557ch(HD)  女性チャンネル♪LaLa TV

放送時間 23:00 〜 25:00
出演者、他 メリル・ストリープ、アン・ハサウェイ ほか
再放送 6/23 17:15 〜 19:15  »マイリスト登録

THE DEVIL WEARS PRADA © 2006 Twentieth Century Fox Film Corporation and Dune Entertainment LLC. All rights reserved. © 2010 Twentieth Century Fox Film Corporation. All rights reserved.

イコライザー2[吹]

洋画

BS202ch(HD)  スターチャンネル3

放送時間 21:00 〜 23:15
出演者、他 デンゼル・ワシントン/ペドロ・パスカル/アシュトン・サンダース/オーソン・ビーン/メリッサ・レオ
再放送 6/20 13:15 〜 15:30  »マイリスト登録
6/25 19:45 〜 22:00  »マイリスト登録

© 2018 Columbia Pictures Industries, Inc. All Rights Reserved.

サスペンス「おかしな夫婦1」

ドラマ国内

580ch  ホームドラマチャンネル

放送時間 26:00 〜 28:00
出演者、他 高橋英樹、熊谷真実、左幸子、山田吾一 ほか
再放送 6/23 22:00 〜 24:00  »マイリスト登録

©東映

シェイクスピア&ハサウェイの事件簿(シーズン2) #1〜10[終]【字】

ドラマ海外

585ch  AXNミステリー

放送時間 16:00 〜 26:00
出演者、他 マーク・ベントン(フランク・ハサウェイ)、ジョー・ジョイナー(ルエラ・シェイクスピア)、パトリック・ウォルシュ・マクブライド(セバスチャン) ほか
再放送

©BBC Studios 2019

ネバー・サレンダー 肉弾英雄

洋画

BS201ch(HD)  スターチャンネル2

放送時間 23:00 〜 25:00
出演者、他 マイク・“ザ・ミズ”・ミザニン/ショーン・マイケルズ/ベッキー・リンチ/ルイーザ・コノリー・バーナム
再放送 6/18 14:15 〜 16:00  »マイリスト登録

© 2018 WWE Studios Finance Corp. All Rights Reserved.

ミッション:インポッシブル/フォールアウト

洋画

BS193ch(HD)  WOWOWシネマ

放送時間 20:00 〜 22:30[字]
出演者、他 トム・クルーズ、ヘンリー・カヴィル、ヴィング・レイムズ、サイモン・ペッグ、レベッカ・ファーガソン、ショーン・ハリス、アンジェラ・バセット、アレック・ボールドウィン
再放送 6/23 14:15 〜 16:45[字]  »マイリスト登録
6/28 18:30 〜 21:00[字]  »マイリスト登録

©2019 Paramount Pictures. All Rights Reserved.

戦狼 ウルフ・オブ・ウォー

韓流・アジア系

475ch/450ch(HD)  ムービープラス

放送時間 20:55 〜 23:30
出演者、他 ウー・ジン/フランク・グリロ/セリーナ・ジェイド /ウー・ガン
再放送 6/16 13:00 〜 15:30  »マイリスト登録
6/18 21:00 〜 23:30  »マイリスト登録
6/26 13:30 〜 16:00  »マイリスト登録

© Beijing Dengfeng International Culture Communication Co., Ltd. All Rights Reserved.

浅田次郎原作 思わず涙…人情ドラマ特集 シューシャインボーイ

ドラマ国内

583ch/558ch(HD)  ファミリー劇場

放送時間 21:00 〜 23:15
出演者、他 西田敏行、柳葉敏郎、安田成美、星由里子、余貴美子、大滝秀治 ほか
再放送

謎解きはディナーのあとで

邦画

525ch/500ch(HD)  映画・チャンネルNECO

放送時間 21:00 〜 23:10
出演者、他 櫻井翔 北川景子 椎名桔平
再放送

©2013 東川篤哉・小学館/「謎解きはディナーのあとで」製作委員会

スポーツ
FIA 世界耐久選手権(WEC) 18/19 第8戦(最終戦) ル・マン24時間レース(フランス) Part1【スタート】

モータースポーツ

430ch/405ch(HD)  J SPORTS 1

放送時間 21:30 〜 25:00[生]
出演者、他
再放送

©Joao Filipe/AdrenalMedia.com

UFC 237 ナマユナス vs アンドラージ

武道・格闘技

193ch  FOXスポーツ&エンターテイメント

放送時間 22:00 〜 25:00
出演者、他
再放送 6/17 24:00 〜 27:00  »マイリスト登録
6/24 20:00 〜 23:00  »マイリスト登録

©2019 Zuffa, LLC. All rights reserved. Card subject to change.

スーパーラグビー2019 第18節-2 ジャガーズ(アルゼンチン) vs. ヒトコム サンウルブズ(日本)

ラグビー

432ch/407ch(HD)  J SPORTS 3

放送時間 07:00 〜 09:15[生]
出演者、他
再放送 6/15 15:30 〜 17:30  »マイリスト登録

©JSRA

明治杯全日本選抜レスリング 2019 3日目

武道・格闘技

429ch/404ch(HD)  日テレジータス

放送時間 14:30 〜 18:00[生]
出演者、他
再放送

©NTV

日本女子ソフトボールリーグ2019 前半戦ハイライト

その他アマ野球・ソフトボール

429ch/404ch(HD)  日テレジータス

放送時間 13:30 〜 14:30
出演者、他
再放送 6/17 18:30 〜 19:30  »マイリスト登録
6/25 17:30 〜 18:30  »マイリスト登録

©日本ソフトボール協会

アニメ・特撮
〈物語〉シリーズ セカンドシーズン

国内TV

782ch  日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ

放送時間 17:40 〜 翌07:30
出演者、他 声の出演:神谷浩史(阿良々木暦)、斎藤千和(戦場ヶ原ひたぎ)、加藤英美里(八九寺真宵)、沢城みゆき(神原駿河)、花澤香菜(千石撫子)、堀江由衣(羽川 翼)、櫻井孝宏(忍野メメ)、坂本真綾(忍野 忍)、喜多村英梨(阿良々木火憐)、井口裕香(阿良々木月火)、三木眞一郎(貝木泥舟)
再放送

©西尾維新/講談社・アニプレックス・シャフト

フェルディナンド

海外映画

BS201ch(HD)  スターチャンネル2

放送時間 06:45 〜 08:45
出演者、他 ジョン・シナ(フェルディナンド)/ケイト・マッキノン(ルペ)/アンソニー・アンダーソン(ボーンズ)/ボビー・カナヴェイル(ヴァリエンテ)/デヴィッド・テナント(アンガス)
再放送 6/19 16:30 〜 18:30  »マイリスト登録

© 2017 Twentieth Century Fox Film Corporation. All rights reserved.

特別編成「ドックといっしょ!ワクワクどようび」

海外

130ch  ディズニージュニア

放送時間 13:00 〜 19:30
出演者、他
再放送

#27『ペットレスキュー/ペットレスキュー 誕生!』© Disney

乃木坂46出演舞台「じょしらく弐 〜時かけそば〜」[チームく]

その他

176ch  TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ

放送時間 21:00 〜 23:30
出演者、他 【乃木坂46】斎藤ちはる/佐々木琴子/井上小百合/桜井玲香/渡辺みり愛
再放送

©久米田康治・ヤス/講談社

趣味・教養
【将棋】第41期 霧島酒造杯 女流王将戦 本戦トーナメント 1回戦 第3局 甲斐智美女流五段 vs 宮澤紗希アマ

囲碁・将棋

700ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 18:00 〜 19:40
出演者、他 解説:崎一生六段/聞き手:香川愛生女流三段
再放送 6/17 12:00 〜 13:37  »マイリスト登録
6/21 23:00 〜 24:38  »マイリスト登録

1000万は誰の手に!? Asia's Got Talent 2019 #3[字]

その他バラエティ

584ch/559ch(HD)  AXN 海外ドラマ

放送時間 21:00 〜 23:00
出演者、他 審査員:デイヴィッド・フォスター、アングン、ジェイ・パーク/司会:アラン・ウォン、ジャスティン・ブラットン
再放送 6/27 12:00 〜 14:00  »マイリスト登録

© 2019 SPE Networks ? Asia Pte. Ltd. All Rights Reserved. | AXN is a trademark of AXN Network, Inc. "Asia's Got Talent" is a trademark of FremantleMedia Ltd. and Simco Ltd.

ザンビア 野生王国の一日 シーズン2 Ep.1 ベルベットモンキーの宿命(二)

ドキュメンタリー

678ch  アニマルプラネット

放送時間 19:00 〜 20:00
出演者、他
再放送 6/15 25:00 〜 26:00  »マイリスト登録
6/16 24:00 〜 25:00  »マイリスト登録
6/17 27:00 〜 28:00  »マイリスト登録
6/18 09:00 〜 10:00  »マイリスト登録
6/20 24:00 〜 25:00  »マイリスト登録
6/21 15:00 〜 16:00  »マイリスト登録
6/23 23:00 〜 24:00  »マイリスト登録
6/24 26:00 〜 27:00  »マイリスト登録
6/25 08:00 〜 09:00  »マイリスト登録
6/28 14:00 〜 15:00  »マイリスト登録

Copyright: Blue Ant

地球バス紀行 #37

レジャー・旅

789ch/764ch(HD)  旅チャンネル

放送時間 12:00 〜 13:00
出演者、他
再放送 6/24 15:00 〜 16:00  »マイリスト登録
6/24 23:00 〜 24:00  »マイリスト登録
6/24 29:00 〜 30:00  »マイリスト登録

©BS-TBS

音楽
ARABAKI ROCK FEST.19 【DAY1】

イベント・フェス

752ch  フジテレビNEXT ライブ・プレミアム

放送時間 19:00 〜 24:00
出演者、他 ACIDMAN/アンテナ/eastern youth/Age Factory/片平里菜/勝手にしやがれ/Creepy Nuts/go!go!vanillas/ZAZEN BOYS/サンボマスター/G-FREAK FACTORY/SIX LOUNGE/cinema staff/SiM/女王蜂/水曜日のカンパネラ/SCANDAL/spike shoes/曽我部恵一BAND/竹原ピストル/チャラン・ポ・ランタン/月に吠える。/Dizzy Sunfist/TENDOUJI/10-FEET/ドレスコーズ 他
再放送

昨年の模様より©2018 ARABAKI PROJECT

COMING KOBE19 SPECIAL

ドキュメンタリー

375ch  スペースシャワーTV

放送時間 21:00 〜 22:00
出演者、他
再放送 6/20 24:00 〜 25:00  »マイリスト登録

YON FES 2019 DAY2

イベント・フェス

375ch  スペースシャワーTV

放送時間 22:00 〜 23:30
出演者、他
再放送 6/19 22:00 〜 23:30  »マイリスト登録

Photo by 日吉”JP”純平

クイーン MUSIC VIDEO HISTORY MTV蔵出しスペシャル Part1

洋楽

377ch/352ch(HD)  MTV

放送時間 23:00 〜 25:00
出演者、他
再放送

クイーン