カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

おススメ番組をケータイにメール配信
easy my web 新着記事

記事一覧を見る

6

10

Mon

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
51(ウーイー) 世界で一番小さく生まれたパンダ

邦画

525ch/500ch(HD)  映画・チャンネルNECO

放送時間 21:00 〜 22:30
出演者、他 ナレーション:長谷川潤 徳山宰極
再放送

©2012「51 世界で一番小さく生まれたパンダ」製作委員会

デメキン

邦画

776ch/751ch(HD)  MONDO TV

放送時間 23:00 〜 25:00
出演者、他 健太郎、山田裕貴、蜿r太郎、今田美桜、橋里恩、田中偉登、福山翔大、三村和敬、藤木修、岩永ジョーイ、神永圭佑、成田瑛基、笠松将、黒石高大、くっきー(野性爆弾)、ケン(水玉れっぷう隊)、坂田聡
再放送 6/15 12:00 〜 14:00  »マイリスト登録
6/15 25:30 〜 27:30  »マイリスト登録
6/16 19:00 〜 21:00  »マイリスト登録

©よしもとクリエイティブ・エージェンシー/ワニブックス/秋田書店・ゆうはじめ ©2017 映画『デメキン』製作委員会

スポーツ
FIFA 女子 ワールドカップ フランス 2019 グループD #8 アルゼンチン vs. 日本

サッカーW杯

431ch/406ch(HD)  J SPORTS 2

放送時間 24:45 〜 27:45[生]
出演者、他
再放送 6/11 15:00 〜 17:30  »マイリスト登録

©JFA

小橋建太完全プロデュース大会 Fortune Dream 6

プロレス

429ch/404ch(HD)  日テレジータス

放送時間 18:00 〜 22:00[生]
出演者、他
再放送

※写真は前回大会の模様 ©FortuneKK

趣味・教養
【囲碁】第10期 中国竜星戦 #3 常昊九段 vs 謝科七段

囲碁・将棋

700ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 18:00 〜 20:00
出演者、他 解説:コ新宇六段/聞き手:王鋭アマ
再放送 6/14 08:00 〜 10:00  »マイリスト登録
6/15 14:00 〜 16:00  »マイリスト登録

【囲碁】第28期 竜星戦 本戦Aブロック 10回戦 鶴田和志五段 vs 中小野田智己九段

囲碁・将棋

700ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 20:00 〜 22:00
出演者、他 解説:淡路修三九段/聞き手:三村芳織三段
再放送 6/17 08:00 〜 10:00  »マイリスト登録

【新番組:ミリタリー・ブラザース 一挙放送】ミリタリー・ブラザース #1

ドキュメンタリー

675ch/650ch(HD)  ヒストリーチャンネル 日本・世界の歴史&エンタメ

放送時間 20:00 〜 21:00
出演者、他
再放送 6/10 25:00 〜 26:00  »マイリスト登録
6/15 25:30 〜 30:00  »マイリスト登録

©2019 A&E Television Networks. All rights reserved.

アンダーカバー・セレブ 潜入大作戦! #1 オリンピックメダリスト/ギャビー・ダグラス

その他バラエティ

BS191ch(HD)  WOWOWプライム

放送時間 24:30 〜 25:30[初回無料放送]
出演者、他 ナレーション:中川慶一/ギャビー・ダグラス (声:行成とあ)
再放送 6/17 13:00 〜 14:00[初回無料放送]  »マイリスト登録

© 2018 ALL3MEDIA AMERICA, LLC ALL RIGHTS RESERVED

生中継!第73回トニー賞授賞式

その他バラエティ

BS191ch(HD)  WOWOWプライム

放送時間 08:00 〜 13:00[生](同時通訳)
出演者、他 ナビゲーター:井上芳雄/スペシャル・ゲスト:堂本光一/授賞式司会:ジェームズ・コーデン
再放送 6/15 19:00 〜 22:00[字]  »マイリスト登録

「第72回トニー賞授賞式」より Getty Images

音楽
不朽の名曲2-伝説を歌う≪1部 - キム・ヨンジャ編≫

韓流・アジア系

781ch/756ch(HD)  KBS World

放送時間 24:30 〜 26:00
出演者、他 IZ*ONE / PENTAGON / ミン・ウヒョク / BEN / ソン・スンヨン / チョン・ドンハ /キム・ヨンジャ
再放送 6/16 13:30 〜 15:00  »マイリスト登録

©KBS