カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

おススメ番組をケータイにメール配信
easy my web 新着記事

記事一覧を見る

5

2

Thu

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
[字]ミスティ〜愛の真実〜#1 先行放送

韓流・アジア系

582ch/557ch(HD)  女性チャンネル♪LaLa TV

放送時間 15:00 〜 16:30
出演者、他 キム・ナムジュ、チ・ジニ ほか
再放送 5/2 23:00 〜 24:30  »マイリスト登録

©Jcontentree corp. all rights reserved

[字]知ってるワイフ#1 先行放送

韓流・アジア系

582ch/557ch(HD)  女性チャンネル♪LaLa TV

放送時間 13:30 〜 14:45
出演者、他 チソン、ハン・ジミン ほか
再放送 5/2 21:30 〜 22:45  »マイリスト登録

©STUDIO DRAGON CORPORATION

暗黒女子

邦画

503ch  東映チャンネル

放送時間 22:00 〜 24:00
出演者、他 清水富美加/飯豊まりえ/清野菜名/玉城ティナ/小島梨里杏/平祐奈/千葉雄大/升毅
再放送 5/13 22:00 〜 24:00  »マイリスト登録
5/22 22:00 〜 24:00  »マイリスト登録
5/25 17:30 〜 19:30  »マイリスト登録

©2017「暗黒女子」制作委員会 ©秋吉理香子/双葉社

魔女の法廷<一挙放送> #1〜4

韓流・アジア系

781ch/756ch(HD)  KBS World

放送時間 25:40 〜 30:00
出演者、他 チョン・リョウォン、ユン・ヒョンミン、チョン・グァンリョル、キム・ヨジン他
再放送

©KBS

スポーツ
2019 IFSCクライミングワールドカップ ボルダリング第1戦 スイス・マイリンゲン大会

その他

425ch/400ch(HD)  スカイA

放送時間 15:00 〜 16:00
出演者、他
再放送 5/7 26:00 〜 27:00  »マイリスト登録
5/20 14:00 〜 15:00  »マイリスト登録

©IFSC/Eddie Fowke

Cycle*2019 ツール・ド・ヨークシャー 第1ステージ

自転車競技

408ch  J SPORTS 4

放送時間 24:00 〜 26:30[生]
出演者、他
再放送 5/20 14:30 〜 18:00  »マイリスト登録

© SWPix.com

GAORAプロ野球中継(タイガース) 阪神 vs 広島(5.2甲子園)

プロ野球

427ch/402ch(HD)  GAORA SPORTS

放送時間 13:45 〜 18:30【生】
出演者、他
再放送 5/2 28:30 〜 翌09:00  »マイリスト登録

©阪神タイガース

PGAツアー 2018−19 ウェルズファーゴ チャンピオンシップ 1日目

ゴルフ海外

428ch/403ch(HD)  ゴルフネットワーク

放送時間 27:00 〜 翌07:00[生]
出演者、他
再放送 5/3 16:00 〜 20:00  »マイリスト登録

18年優勝:ジェイソン・デイ©Getty Images

アニメ・特撮
[二]サンダーバード ARE GO シーズン1 全話一挙放送 #1〜#13

海外

575ch/550ch(HD)  スーパー!ドラマTV

放送時間 12:00 〜 18:30
出演者、他
再放送

© ITV Studios Limited / Pukeko Pictures LP 2019 All copyright in the original Thunderbirds™ series is owned by ITC Entertainment Group Limited.

君に届け 2ND SEASON 全13話一挙放送

国内TV

625ch/600ch(HD)  アニマックス

放送時間 12:00 〜 18:00
出演者、他
再放送

©椎名軽穂 ・集英社/「君に届け」製作委員会

趣味・教養
【囲碁】《仲邑 菫プラチナウィーク》BadukTV「クラウンヘテ杯韓国子ども名人戦」16強戦 仲邑 菫

囲碁・将棋

700ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 23:00 〜 24:28
出演者、他
再放送

仲邑 菫初段 © 囲碁・将棋チャンネル

【囲碁】《仲邑 菫プラチナウィーク》BadukTV「チェ・ジョン九段 vs 仲邑 菫」 SUPER MATCH 英才・頂上対決

囲碁・将棋

700ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 13:00 〜 15:10
出演者、他
再放送

仲邑 菫初段 © 囲碁・将棋チャンネル

【将棋】女流棋戦 第45期 岡田美術館杯女流名人戦 予選 清水市代女流六段 vs K.ステチェンスカ女流1級

囲碁・将棋

700ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 19:00 〜 19:46
出演者、他 解説:佐藤慎一五段/聞き手:井道千尋女流二段
再放送 5/5 12:15 〜 13:00  »マイリスト登録
5/7 07:00 〜 07:46  »マイリスト登録

【将棋】第27期 銀河戦 本戦Fブロック 8回戦 丸山忠久九段 vs 千田翔太六段

囲碁・将棋

700ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 20:00 〜 21:45
出演者、他 解説:野月浩貴八段/聞き手:鈴木環那女流二段
再放送 5/9 08:00 〜 09:45  »マイリスト登録

THE ISLAND シーズン5:Ep.3 空腹[字]

ドキュメンタリー

677ch  ディスカバリーチャンネル

放送時間 23:00 〜 24:00
出演者、他
再放送 5/4 17:00 〜 18:00  »マイリスト登録
5/5 27:00 〜 28:00  »マイリスト登録
5/7 12:00 〜 13:00  »マイリスト登録
5/13 05:00 〜 06:00  »マイリスト登録

Copyright: EndemolShine

いつでも気軽に太極拳2

レッスン番組

701ch  アクトオンTV◆大人の趣味とライフスタイル

放送時間 14:30 〜 15:00
出演者、他 日本太極拳協会地曳寛子(会長)、萩澤成彦(講師)、あおきさやか(声優)
再放送 5/3 17:30 〜 18:00  »マイリスト登録
5/5 06:30 〜 07:00  »マイリスト登録
5/7 25:00 〜 25:30  »マイリスト登録
5/9 09:30 〜 10:00  »マイリスト登録
5/11 08:00 〜 08:30  »マイリスト登録
5/12 06:30 〜 07:00  »マイリスト登録
5/14 14:30 〜 15:00  »マイリスト登録
5/16 07:30 〜 08:00  »マイリスト登録
5/19 09:00 〜 09:30  »マイリスト登録
5/21 06:30 〜 07:00  »マイリスト登録
5/24 25:00 〜 25:30  »マイリスト登録
5/26 07:30 〜 08:00  »マイリスト登録
5/29 08:00 〜 08:30  »マイリスト登録
5/31 14:30 〜 15:00  »マイリスト登録

快汗!自転車ライフ 沖縄編2 屋我地島と古宇利島

レジャー・旅

701ch  アクトオンTV◆大人の趣味とライフスタイル

放送時間 11:30 〜 12:00
出演者、他 団長安田(安田大サーカス)
再放送 5/3 20:30 〜 21:00  »マイリスト登録
5/5 13:30 〜 14:00  »マイリスト登録
5/8 24:00 〜 24:30  »マイリスト登録
5/11 09:00 〜 09:30  »マイリスト登録
5/12 23:00 〜 23:30  »マイリスト登録
5/13 10:30 〜 11:00  »マイリスト登録
5/17 21:30 〜 22:00  »マイリスト登録
5/19 19:30 〜 20:00  »マイリスト登録
5/21 22:30 〜 23:00  »マイリスト登録
5/22 20:00 〜 20:30  »マイリスト登録
5/25 21:30 〜 22:00  »マイリスト登録
5/26 08:30 〜 09:00  »マイリスト登録
5/29 17:30 〜 18:00  »マイリスト登録
5/31 14:00 〜 14:30  »マイリスト登録

冒険!世界ミステリーハンター シーズン2 Ep.1 アーサー王の正体(二)

ドキュメンタリー

678ch  アニマルプラネット

放送時間 21:00 〜 22:00
出演者、他
再放送 5/2 27:00 〜 28:00  »マイリスト登録
5/5 25:00 〜 26:00  »マイリスト登録
5/7 26:00 〜 27:00  »マイリスト登録
5/8 14:00 〜 15:00  »マイリスト登録

Credit: Discovery Communications

音楽
忌野清志郎 LIVE & MUSIC VIDEO SPECIAL

Jポップ

375ch  スペースシャワーTV

放送時間 22:00 〜 24:00
出演者、他 忌野清志郎
再放送 5/5 23:00 〜 25:00  »マイリスト登録
5/11 22:00 〜 24:00  »マイリスト登録
5/14 20:00 〜 22:00  »マイリスト登録

忌野清志郎