カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

おススメ番組をケータイにメール配信
easy my web 新着記事

記事一覧を見る

1

6

Sun

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
[字]ライフ(原題)第1話先行放送

韓流・アジア系

504ch  衛星劇場

放送時間 21:50 〜 23:00
出演者、他 イ・ドンウク チョ・スンウ ウォン・ジナ ムン・ソリ イ・ギュヒョン ユ・ジェミョン ムン・ソングン
再放送

©Jcontentree corp. all rights reserved

[字]先にキスからしましょうか(原題)第1話先行放送

韓流・アジア系

504ch  衛星劇場

放送時間 19:15 〜 20:30
出演者、他 カム・ウソン キム・ソナ オ・ジホ パク・シヨン ハン・ゴウン キム・ソンス イェ・ジウォン
再放送

©SBS

[字]第3の魅力(原題)第1話先行放送

韓流・アジア系

504ch  衛星劇場

放送時間 20:30 〜 21:50
出演者、他 ソ・ガンジュン イ・ソム ヤン・ドングン イ・ユンジ ミン・ウヒョク
再放送

©Jcontentree corp. all rights reserved

【最高画質で甦る 名優・高倉健】鉄道員(ぽっぽや)<4Kデジタルリマスター版>※2Kダウンコンバートにて放送

邦画

526ch/501ch(HD)  日本映画専門チャンネル

放送時間 21:00 〜 23:25
出演者、他 高倉健/大竹しのぶ/広末涼子/吉岡秀隆/安藤政信/平田満/志村けん/田中好子/小林稔侍
再放送 1/10 23:20 〜 25:50  »マイリスト登録
1/13 16:45 〜 19:00  »マイリスト登録
1/20 18:50 〜 21:00  »マイリスト登録
1/27 19:50 〜 22:00  »マイリスト登録

©1999「鉄道員(ぽっぽや)」製作委員会

CONFLICT〜最大の抗争〜第二章終結編

邦画

525ch/500ch(HD)  映画・チャンネルNECO

放送時間 22:55 〜 24:30
出演者、他 小沢仁志 本宮泰風 中野英雄 大沢樹生 哀川 翔
再放送 1/31 23:10 〜 24:45  »マイリスト登録

©2016「最大の抗争」製作委員会

TAXi

洋画

475ch/450ch(HD)  ムービープラス

放送時間 17:30 〜 19:15
出演者、他 サミー・ナセリ/フレデリック・ディーファンタル/マリオン・コティヤール
再放送 1/14 09:30 〜 11:15  »マイリスト登録
1/21 09:15 〜 11:00  »マイリスト登録

©AFP-TF1 FILMS PRODUCTION-LE STUDIO CANAL+1997

ナインルーム(原題) 1話先行放送

韓流・アジア系

759ch  Mnet

放送時間 21:00 〜 22:15
出演者、他 キム・ヒソン、キム・ヨングァン、キム・ヘスク、ONE ほか
再放送

©STUDIO DRAGON CORPORATION

ブラックパンサー

洋画

BS191ch(HD)  WOWOWプライム

放送時間 15:25 〜 17:45[吹]
出演者、他 チャドウィック・ボーズマン、マイケル・B・ジョーダン、ルピタ・ニョンゴ、フォレスト・ウィテカー、アンディ・サーキス
再放送 1/10 20:30 〜 22:55[吹]  »マイリスト登録

©2018 MARVEL

プレス 事件と欲望の現場 #1〜6[終]【字】

ドラマ海外

585ch  AXNミステリー

放送時間 18:00 〜 24:45
出演者、他 シャーロット・ライリー(ホリー・エヴァンズ)、ベン・チャップリン(ダンカン・アレン)、デビッド・スーシェ(ジョージ・エマーソン) ほか
再放送

©Lookout Point

レモンのような女

ドラマ国内

582ch/557ch(HD)  女性チャンネル♪LaLa TV

放送時間 17:15 〜 18:30
出演者、他 岸惠子、池部良、津島恵子、入川保則 ほか
再放送 1/20 08:00 〜 09:15  »マイリスト登録
1/26 18:30 〜 19:45  »マイリスト登録

©国際放映

崖っぷちホテル! 一挙放送

ドラマ国内

782ch  日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ

放送時間 19:00 〜 27:20
出演者、他 岩田剛典、戸田恵梨香、浜辺美波、中村倫也、くっきー(野性爆弾)、チャド・マレーン、佐伯大地 / 鈴木浩介 / 西尾まり、宮川大輔、りょう、渡辺いっけい ほか
再放送

©NTV

死人が夜ピアノを弾く

ドラマ国内

503ch  東映チャンネル

放送時間 22:00 〜 23:30
出演者、他 松方弘樹/松尾嘉代/宅麻伸/平淑恵/西田健/佐々木すみ江/斉藤絵里
再放送 1/12 13:00 〜 14:30  »マイリスト登録
1/26 13:00 〜 14:30  »マイリスト登録

©東映

博奕打ち 総長賭博

邦画

503ch  東映チャンネル

放送時間 23:30 〜 25:30
出演者、他 鶴田浩二/若山富三郎/藤純子/桜町弘子/金子信雄/曽我廼家明蝶/名和宏
再放送 1/18 20:00 〜 22:00  »マイリスト登録
1/25 24:00 〜 26:00  »マイリスト登録

©東映

武士の家計簿

邦画

525ch/500ch(HD)  映画・チャンネルNECO

放送時間 06:00 〜 08:10
出演者、他 堺雅人 仲間由紀恵 中村雅俊 松坂慶子 西村雅彦
再放送 1/15 07:40 〜 10:00  »マイリスト登録
1/30 18:25 〜 21:00  »マイリスト登録

©2003 磯田道史/新潮社 ©2010「武士の家計簿」製作委員会

スポーツ
[卓球] ノジマTリーグ2018-19 木下アビエル神奈川 vs 日本ペイントマレッツ

卓球

425ch/400ch(HD)  スカイA

放送時間 13:15 〜 16:00
出演者、他
再放送 1/9 20:15 〜 23:00  »マイリスト登録
1/17 24:00 〜 26:45  »マイリスト登録
1/22 15:00 〜 17:45  »マイリスト登録

©T.LEAGUE/卓球王国

★SAPPORO新春スポーツスペシャル 第95回箱根駅伝 往路G+完全版

マラソン・駅伝

429ch/404ch(HD)  日テレジータス

放送時間 15:15 〜 21:30
出演者、他
再放送 1/26 10:00 〜 16:15  »マイリスト登録

※写真は第94回箱根駅伝の模様です。©NTV

NFL on 日テレジータス 2018 ワイルドカードプレーオフ@A

アメリカンフットボール

429ch/404ch(HD)  日テレジータス

放送時間 06:15 〜 14:15[生]
出演者、他
再放送 1/9 19:00 〜 22:30(@)  »マイリスト登録
1/9 23:00 〜 26:30(A)  »マイリスト登録
1/11 20:30 〜 24;00(@)  »マイリスト登録
1/11 24;00 〜 27:30(A)  »マイリスト登録

©2017 NFL Enterprises LLC. PHOTO BY AP Images

スキージャンプ FIS ワールドカップ 18/19 男子ラージヒル 【ジャンプ週間】 ビショフスホーヘン/オーストリア(01/06)

スキー、スノボ

432ch/407ch(HD)  J SPORTS 3

放送時間 24:50 〜 28:00[生]
出演者、他
再放送 1/7 11:00 〜 13:15  »マイリスト登録
1/11 17:00 〜 19:15  »マイリスト登録
1/17 06:30 〜 08:45  »マイリスト登録

写真:ロイター/アフロ

プロレス激闘の記憶〜鶴龍&四天王編〜O 全日本プロレス1998・1・26 大阪 三沢×秋山

プロレス

429ch/404ch(HD)  日テレジータス

放送時間 22:00 〜 24:30
出演者、他
再放送 1/25 19:00 〜 21:30  »マイリスト登録

©NTV

栄光の名馬たち #346「レインボーライン」

競馬

164ch  グリーンチャンネル

放送時間 21:00 〜 22:00
出演者、他
再放送 1/14 06:00 〜 07:00  »マイリスト登録
1/14 19:30 〜 20:30  »マイリスト登録
1/17 11:30 〜 12:30  »マイリスト登録
1/20 21:00 〜 22:00  »マイリスト登録
1/27 21:00 〜 22:00  »マイリスト登録

アニメ・特撮
NARUTO-ナルト- 疾風伝 集中放送 忍界大戦・サスケとイタチ #541〜#554

国内TV

626ch/601ch(HD)  キッズステーション

放送時間 18:00 〜 24:00
出演者、他
再放送

©岸本斉史 スコット/集英社・テレビ東京・ぴえろ

宇宙戦隊キュウレンジャーVSスペース・スクワッド

国内映画・ビデオ

503ch  東映チャンネル

放送時間 10:00 〜 11:30
出演者、他 岐洲匠/岸洋佑/山崎大輝/大久保桜子/榊原徹士/田口翔大/南圭介/石垣佑磨/岩永洋昭
再放送 1/19 14:00 〜 15:30  »マイリスト登録

©2018 東映ビデオ・東映AG・東映©2017 テレビ朝日・東映AG・東映

趣味・教養
【囲碁】第二十二期 ドコモ杯 女流棋聖戦 本戦トーナメント 2回戦 第1局

囲碁・将棋

700ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 20:00 〜 22:00
出演者、他 解説:山城 宏九段/聞き手:大沢奈留美四段
再放送 1/11 09:45 〜 11:48  »マイリスト登録

加藤千笑初段 © 囲碁・将棋チャンネル

【新エピソード】島屋と美の世界 〜日本の絹を守る〜

ドキュメンタリー

675ch/650ch(HD)  ヒストリーチャンネル 日本・世界の歴史&エンタメ

放送時間 19:00 〜 19:30
出演者、他
再放送 1/13 12:30 〜 13:00  »マイリスト登録
1/19 18:30 〜 19:00  »マイリスト登録
1/27 11:30 〜 12:00  »マイリスト登録
1/27 19:00 〜 19:30  »マイリスト登録

© 東北新社

HawaiiローカルNEWS! #95

レジャー・旅

789ch/764ch(HD)  旅チャンネル

放送時間 11:00 〜 11:30
出演者、他
再放送 1/8 14:00 〜 14:30  »マイリスト登録
1/8 22:00 〜 22:30  »マイリスト登録
1/8 28:00 〜 28:30  »マイリスト登録
1/10 12:00 〜 12:30  »マイリスト登録
1/10 20:00 〜 20:30  »マイリスト登録
1/10 26:00 〜 26:30  »マイリスト登録
1/12 20:00 〜 20:30  »マイリスト登録
1/20 11:00 〜 11:30  »マイリスト登録
1/22 14:00 〜 14:30  »マイリスト登録
1/22 22:00 〜 22:30  »マイリスト登録
1/22 28:00 〜 28:30  »マイリスト登録
1/24 12:00 〜 12:30  »マイリスト登録
1/24 20:00 〜 20:30  »マイリスト登録
1/24 26:00 〜 26:30  »マイリスト登録
1/26 20:00 〜 20:30  »マイリスト登録

TM & ©2019 Turner Japan.

あの人に逢いたい 岸惠子編 2時間ロングトーク

ドキュメンタリー

582ch/557ch(HD)  女性チャンネル♪LaLa TV

放送時間 18:30 〜 20:30
出演者、他 岸惠子、糸井重里、雨宮塔子
再放送 1/19 06:30 〜 08:30  »マイリスト登録

©BS朝日・テレビマンユニオン

名車再生!クラシックカー・ディーラーズ:トヨタMR2 ターボ[二]

ドキュメンタリー

677ch  ディスカバリーチャンネル

放送時間 13:00 〜 14:00
出演者、他
再放送

Credit: Discovery Communications

音楽
SPACE SHOWER MUSIC AWARDS 2018

イベント・フェス

375ch  スペースシャワーTV

放送時間 21:00 〜 24:30
出演者、他 LIVE ACT:エレファントカシマシ、Suchmos、水曜日のカンパネラ、平井堅、ゆず/SPECIAL MOVIE:ONE OK ROCK/GUEST:GEN(04 Limited Sazabys)、菅沼ゆり、ダイスケはん、ナヲ(マキシマム ザ ホルモン)、DAOKO、PUNPEE、三原勇希、ヤバイTシャツ屋さん、山田健人、Licaxxx/コメントVTR:エド・シーラン、小沢健二(音声)、Cornelius、菅田将暉、星野 源、Hi-STANDARD、山口一郎(サカナクション)、YOSHIKI(X JAPAN)、米津玄師/MC:いとうせいこう、ユースケ・サンタマリア、きゃりーぱみゅぱみゅ
再放送